Пляжи Ко Тао — лучшие пляжи, бухты и зоны отдыха

Пляжи Ко Тао

Содержание:

Местные пляжи – главная туристическая ценность острова. Тут вы попадаете в настоящий тропический рай.

Пляж Сайри Бич (Sairee Beach)

Сайри Бич считается самым длинным пляжем острова. От парома идти 10 минут в северном направлении. Ближе к центру вас радушно встретят множество баров, ресторанов.

Учтите, что ночью тут  достаточно шумно. Это популярное место для туристических «тусовок».

Вдоль полосы пляжа проложена пешеходная дорожка. Именно здесь расположились магазины, прокатные пункты, массажные салоны, школы дайвинга. По дорожке можно проехать и на байке. По вечерам на пляже раскладывают мягкие подушки, выносят столики. Романтические натуры могут полюбоваться живописным закатом, а чуть позже – огненные шоу, которые так популярны и на Пангане и на Тао.

✑ Пляж Сайри Бич не очень пригоден для купания в отлив

Планируете активный ночной отдых в развлекательных заведениях – вам сюда. А любители сноркелинга смогут поплавать в своё удовольствие во время прилива, когда вода покроет риф. Учтите, что во время отлива, купаться здесь будет проблематично.

Пляж Чалок Бан Као Бич (Chalok Ban Kao)

Пляж расположен на экзотическом южном побережье острова. Море здесь не глубокое, бывает мутным, песок не идеально чистый. Для  плаванья пляж мало подходит. Ныряльщики отправляются чуть восточнее пляжа, в бухту Taa Toh. Визитная карточка бухты – необычное расположение группы каменных глыб, напоминающее фигуру сидящего Будды. А кому не интересны погружения, могут брать уроки альпинизма.

Chalok Ban Kao

✑ Пляж Чалок Баан Као Бич (Chalok Ban Kao)

Или вспомнить детство, играя в пейнтбол в джунглях. Популярны среди туристов пешие и морские прогулки. Чалок Баан  — второй по популярности среди европейских туристов пляж острова. Отдыхающих тут много всегда. По количеству развлекательных заведений, ресторанов, клубов, баров, ночных дискотек он не уступает Сайри Бич. Пляж подойдёт для любителей отдохнуть в весёлой компании.

Залив Джансом Бэй (Jansom Bay)

Это уединённый чистый залив, находящийся на юго-востоке острова. Следует учесть, что использовать ласты здесь запрещено, чтобы не навредить местной фауне. Территория ухоженная, много цветов. На берегу – душ с пресной водой. Пляж является частным владением, поэтому необходимо разрешение на его посещение.

Jansom Bay

✑ Частный залив с отелем класса люкс и СПА центром

Для занятий сноркелингом тут идеальное место. Одно из развлечений — возможность полюбоваться природным аквариумом. Отплыв на плоту недалеко от берега, взирая в чистую воду можно наблюдать экзотических рыб.

Пляж Мае Хаад (Mae Haad)

Находится пляж севернее Джансом Бэя. Их соединяет маленькая тропинка вдоль берега. Мае Хаад ещё называют «сердцем» острова. Здесь находится порт, в который заходят катамараны, лодки, паромы, привозящие туристов. На пляже множество прокатных пунктов, магазинов, кафе. Пляж больше подойдёт для тех, кто планирует активно изучать разные уголки Тао.

Mae Haad

✑ Пляж Ма Хаад (Mae Haad)

На Мае Хаад можно арендовать каяк и отправиться на Haad Sai Nual, Laem, Ao Kul Jeua и Laem Je Ta Klang. Эти экзотические пляжи расположены в юго-западном районе острова.

Вид на Мае Хаад с высоты птичьего полёта

Тут вы окунётесь в мир дикой природы, насладитесь покоем после городской суеты, тишиной и тропической экзотикой. У вас даже появится впечатление, что вы совершенно в другом месте, не на Ко Тао. Небольшое количество лодок предоставляет возможность без опасений заняться сноркелингом.

Пляж Ао Тиан Ог (Ao Thian Og)

Пляж Ао Тиан Ог является одним из самых красивых мест на острове. Основная растительность представлена кустами и низкорослыми деревьями. Инфраструктура пляжей развита слабо. Однако, истинные ценители сноркелинга получают здесь удовольствие. Можно также полюбоваться рифовыми акулами.

Ao Thian Og

✑ Пляж Ао Тиан Ог (Ao Thian Og)

Туристов мало, сказывается близкое расположение более известных пляжей.

Пляж Хаад Сай Даенг (Haad Sai Daeng)

Тихое, уединённое место. О цивилизации напоминают только гостиницы. Здесь можно наслаждаться морскими пейзажами и, искусственно посажеными живыми коралловыми рифами. Популярен пляж благодаря своему близкому расположению к Акульему острову, который является основным местом для занятий дайвингом.

Haad Sai Daeng

✑ Пляж Haad Sai Daeng — очень приятное тихое место, о существовании которого многие не знают

Бухта  Ао Леук (Ao Leuk)

Ао Леук – одна из самых популярных бухт для увлекательного сноркелинга.  Вас ожидает прозрачная бирюзовая морская вода и жёлтый песок широкого пляжа. Стоит учесть, что еду и напитки приносить в бухту запрещено. Но голодными вы не останетесь, здесь уютно расположились несколько ресторанов.

Ao Leuk

✑ Ao Leuk-крошечная бухта с кристально чистой водой

Купание тоже принесёт вам огромное удовольствие – вблизи пляжа нет рифов. Но в воду входите аккуратно, помните о волнах, разбивающихся о прибрежные валуны.

Пляж Ао Таноте (Ao Tanote)

Наиболее известный пляж на востоке Ко Тао. Он длинный и широкий. Кроме него, здесь находятся Лаем Тиан и Ао Хин Вонг. На Ао Таноте можно арендовать каяк и попутешествовать. А если предпримите путешествие по берегу, то найдёте много других мало известных мест для купания.

Ao Tanote

✑ Пляж Ао Таноте (Ao Tanote)

Оригинальности Ао Таноге добавляют огромный валун, лежащий в море и возможность увидеть акул. На пляже вы найдёте два дайвинг центра, рестораны, несколько гостиниц.

Пляж Манго Бай (Mango Bay)

Это не менее живописный, но труднодоступный пляж. Он расположился в северной части острова. Вдоль берега к нему дороги нет. Дорога, расположенная в глубине острова – для экстремалов. А, когда вы доберётесь до конца дороги, придётся ещё долго идти к пляжу по крутому спуску. Поэтому стоит воспользоваться  taxi-boat (водное такси).

Mango Bay

✑ Пляж Манго Бай (Mango Bay)

На пляже к вашим услугам отель Aow Muang Resort, из которого открывается красивый вид на бухту. Снорклинг, дайвинг и уединённый отдых – то, чем привлекает туристов Манго Бай.

Пляж Сай Нуан (Sai Nuan Beach)

Вода здесь прозрачная, можно любоваться диковинными рыбами. Территория его разделена на две условные части: Sai Nuan Beach 1 и Sai Nuan Beach 2.

Sai Nuan Beach

✑ Пляж Сай Нуан (Sai Nuan Beach)

На второй части расположены Банана рок-бар, отличающийся оригинальностью постройки (стоит на каменных курьих ножках) и Char Bungalow.

 

Хотите снять недорогой домик — это здесь. К пяти часам территория пляжа пустеет, и вы в тишине наслаждаетесь экзотической красотой.

На Ко Тао осталось ещё много необжитых бухточек. И, если в путеводителе не указан какой-то пляж, то это не является поводом его не посетить.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть