Обзор компаний по аренде авто в Паттайе

Автомобили в Паттайе

Паттайя – один из самых популярных курортов Таиланда. Тысячи туристов приезжают сюда, чтобы насладиться жарким солнцем, чудесными песчаными пляжами, теплым морем и местными достопримечательностям.

Разумеется, все это не собрано в одном месте, загорать каждый день на одном и том же берегу надоедает, а если вы приехали самостоятельно, то надо думать еще и о питании, составлять интересные маршруты. В любом случае, рано или поздно остро встает вопрос мобильности, ведь расстояния на курорте немаленькие.

Поэтому большинство туристов посещают офисы проката автомобилей в Паттайе. В самом процессе аренды нет ничего сложного, если у вас есть права и деньги, но попасть в неприятную ситуацию можно, даже если со своей стороны вы сделали все правильно.

К сожалению, безответственные «бизнесмены» встречаются в любой точке мира, и таиландский рай не исключение. Поэтому далее подробно разберем компании, предлагающие аренду туристам, и сделаем соответствующие выводы.

Youatlas.com

Начнем с крупного и популярного сервиса Youatlas.com. Это агрегатор предложений, через который вы можете забронировать автомобиль в любой точке мира. Что он предлагает? Главное, безусловно, огромнейший выбор.

Здесь вы легко найдете все: любые марки, модели, размеры, характеристики и, безусловно, цены. Пожалуй, единственный вариант, когда вам не предложат ничего – если у вас совсем нет средств. А так всегда найдется что-то бюджетное. Если же нужен автомобиль посерьезнее – есть где разгуляться.

Youatlas.com

Большой плюс – мощная круглосуточная поддержка. Она начинается на этапе выбора транспортного средства, когда вы окончательно запутываетесь в них и не можете понять, на чем же остановиться. Поэтому смело обращайтесь – менеджеры всегда рады ответить на все вопросы. То же самое касается и всех пунктов дальнейшего взаимодействия с сервисом – в любое время дня и ночи ребята на связи и оперативно решают проблемы.

Предложения на сайте Youatlas.com от проверенных компаний, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны. То же самое касается и частников. Если на прокатчиков появляются жалобы, это повод для разрыва с ними.

Ресурс дорожит своей репутацией, и это радует, ведь никто не хочет вместо отпуска получить очередную головную боль, которой у нас обычно и так с избытком. Сам сайт очень удобный, поиск работает отлично, управлять бронированием можно онлайн, за отмену заказа ничего платить не придется.

Maks Car Rental

Следующий заметный кандидат — thai-rent-car.com. Эта компания называется Maks Car Rental и занимается бронированием исключительно в Паттайе. Условия у сервиса вполне стандартные, пока дело не доходит до пункта об отмене бронирования.

Здесь Maks Car Rental предупреждает, что с вас потребуют предоплату в 3.000 бат (а это более 6.000 рублей, на минуточку, не такая уж и маленькая сумма), только после этого машину за вами зарезервируют. Но это было бы ничего, но сумма предоплаты вам не вернется, если по каким-либо причинам (абсолютно любым!) вам придется отказаться от поездки. Неприятный момент.

Далее стоит обратить внимание на отзывы, поскольку они вызывают массу вопросов из-за обилия недовольных клиентов. В основном люди жалуются на завышенные цены, но тут вопрос к самим клиентам, ведь каждый имеет право сравнить разные предложения перед принятием решения о сотрудничестве.

Сколы на машине

Однако завышенные цены не есть хорошо и минус в карму. Гораздо больше настораживают рассказы о непонятных повреждениях машин (царапинах, сколах), которые ставятся в вину арендатору и, соответственно, за них приходится платить, причем немалые суммы.

Все это на фоне множества восторженных комментариев о работе сервиса, которых по числу примерно столько же. Это настораживает, ведь компания не может работать на 50 процентов хорошо и на 50 плохо. Возникают мысли о купленных липовых отзывах. Не будем разбрасываться обвинениями, но компанию не рекомендуем.

Alliance Pro

Следующий в нашем обзоре – rent-car.asia/ru. Это компания Alliance Pro, которая тоже работает исключительно в Паттайе. Предложение у нее стандартное, можно забронировать машину с любыми характеристиками на любое необходимое время, начиная от краткосрочной аренды и заканчивая, пожалуй, годами, если кому-то такое интересно.

Аренда авто в Паттайе

У компании очень привлекательные цены, и они нивелируют такой неприятный момент, как невозвращение предоплаты (чем грешит и предыдущая компания). Судя по отзывам клиентов, машины предоставляются в прекрасном состоянии, после прохождения тщательного техосмотра. Спорные ситуации, если возникают, решаются максимально лояльно. Делаем вывод, что компания заслуживает внимания.

Russich

Последний кандидат на ваше внимание – russich-pattaya.com. Компания с привлекательными ценами и условиями сотрудничества. Предлагает услугу аренды авто с водителем. Отзывы говорят, что в целом впечатление оставляет приятное. Минимальный срок аренды составляет трое суток, поэтому, если вам машина нужна на день, то выбирайте другой вариант. Но в целом можно обращаться.

Как видно, аренда авто в Паттайе может оказаться сложным мероприятием, если связаться не с тем сервисом. Надеемся, наши советы помогут вам избежать неприятностей.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть