Хойан: отдых, карты, визы, туры, курорты, отели и отзывы

Хойан

Город Хойан находится на берегу реки Тху-Бон, которая протянулась всего в 30 километрах от курортного городка Дананг. Интересным является то, что, невзирая на свою территориальную принадлежность, в городе полностью преобладает китайская атмосфера, которая проявляется в одноэтажных домах под черепичными крышами и узкими улочками. Для туристов Хойан – это прекрасный курортный город, совмещающий в себе:

длинные райские пляжи с белым песком;
качественный дайвинг;
знаменитые достопримечательности, официально признанные мировым наследием.

Добраться до городка довольно сложно, так как аэропортов на его территории нет. Изначально следует приехать в город Дананг, на территории которого есть и аэропорт, и железная дорога. Оттудова уже можно взять такси, за которое вам придется отдать не более 20 долларов, и спокойно доехать до места назначения. Не забывайте, что Хойан – это довольно популярное направление, так что можно и довериться рейсовому автобусу вместо такси, который обойдется вам немного дешевле.

Примечательно, что весь старый город Хойана внесен в список ЮНЕСКО. Если вы отправляетесь сюда с целью провести интересные дни во время экскурсий, то следует начать с осмотра пагоды Чук-Тхань, самой старой во всем городе. Также здесь большое количество интересных частных домов, представляющих быт и культуру Хойана давних времен. Так, к примеру, дом Зиеп Донг Нгуен, дом на ул. Чан-Фу, 77, который насчитывает примерно три столетия. Также на территории Хойана можно найти такие достопримечательности:

крытый Японский мост (возведенный 1600 году),
храм Куан-Конг,
часовня семейства Чан,
церковь Хойана,
пагода Фыоклам,
деревня Камнам,
часовня семейства Чыонг и эффектная пагода Каодай и так далее.

Хойан – это интересный вьетнамский город, который вместе с качественным пляжным отдыхом готов предоставить целый калейдоскоп вьетнамской культуры и быта своим туристам.


Как добраться из Нячанга в Хойан

Нячанг — Хойан

Известный своими прекрасными пляжами и местами для дайвинга, вьетнамский прибрежный курортный город Нячанг является одним из популярных мест отдыха в …
Подробнее
Как добраться в Хойан из Хюэ

Хюэ — Хойан

Расположенный в Центральном Вьетнаме, и когда-то столица династии Нгуен, город Хюэ сегодня известен своей массивной цитаделью 19-го века с Запретным …
Подробнее
Как добраться из Хошимина в Хойан

Хошимин — Хойан

До сих пор широко известный под своим прежним названием Сайгон, Хошимин является сегодня крупнейшим городом Вьетнама и самым посещаемым городом …
Подробнее
Hoi An, Quang Nam-Da Nang, Vietnam

Путешествие из Дананга в Хойан: как можно доехать

Если вы планируете поездку во Вьетнам, есть два места, которые действительно должны быть включены в ваш маршрут: Дананг и Хойан. Дананг, …
Подробнее

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть