Филлипины: райский уголок среди морей и океанов

Где-то далеко на востоке в Тихом океане между Тайванем и Индонезией, раскинулась живописная страна на островах – Филиппины. Подавляющее большинство ее территории покрыто тропическими лесами, состоящими из пальм, орхидей, баньянов, бамбука и лауанов. Естественно, и температура здесь тоже райская – 24-28 градусов тепла по Цельсию. Что же еще необходимо для превосходного отпуска?

К настоящему моменту отдых в таких экзотичных странах, как Филиппины, приобретает все большую популярность среди отдыхающих. Бесспорно, туры на эти острова попросту незабываемы. Постепенно даже жители постсоветских государств начинают для себя открывать этот притягательный мир Азии.

Филиппины состоят из 7107 разнообразных островов на любой вкус: для тихого уединенного отдыха для души или для шумного клубного отрыва. Море и побережье, флора и фауна – здесь великолепно всё. Ландшафты здесь кажутся чистыми и первозданными. Кроме того, для активных поборников дайв-серфинга места лучше на свете не найти.

Однако не стоит думать, что на Филиппинах вам только и придется, что нырять и валяться на песке. Это иллюзия! В стране весьма развита туристическая инфраструктура, а ассортимент разнообразных отелей настолько обширен, что вы сможете подобрать заведение на любой вкус и финансовые возможности. А те, кто хочет поскучать, могут отправиться в разного рода диковинные экскурсии по примечательным местам страны. Для проведения отпуска отдыхающие в основном останавливают свой выбор на таких курортах, как Боракай, Миндро, Себу, Мактан, Панглао, Минданао и Палаван.

Филлипины: райский уголок среди морей и океанов Попасть на Филиппины, разумеется, можно лишь воздушным путем. Туристы в основном прибывает в Себу и в аэропорт Бенигно Акино. Если вы решили отдохнуть на этих островах, не забывайте брать с собой кредитные карточки, поскольку большая часть магазинов, ресторанов и отелей охотно принимают к оплате именно их.

Отпуск в такой экзотической стране, несомненно, оставит в вашей памяти неизгладимые впечатления. Почти все путешественники, хотя раз побывавшие на Филиппинах, обязательно желают возвратиться сюда вновь и вновь: возможно весь секрет заключается в сказочных волнах Тихого океана, а может, потому что это попросту райский уголок для отдыха компанией или всей семьей.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть