Парк развлечений Дино Парк (Dino Park) на острове Пхукет

Парк развлечений Дино Парк (Dino Park) на острове Пхукет

На Пхукет можно не только загорать на пляже, но и перенестись в доисторическую эпоху. Между Катой и Кароном на горе расположился Дино-Парк (Dino Park) – уникальный парк динозавров, одновременно служащий великолепным полем для игры в гольф.

Сегодня Дино-Парк на Пхукете стал одной из основных достопримечательностей острова и частым местом посещения туристов с детьми. Дино парк – это достаточно большое, искусственно созданное, живописное место с пещерами, водопадами, вулканом, джунглями и скалами. Это отличное место для семейного отдыха, где будет интересно и взрослым, и детям. Здесь можно пройтись по территории и полюбоваться затаившимися в зелени динозаврами, сыграть партию в мини-гольф или перекусить в оригинальном тематическом кафе. (См. также лучшие достопримечательности Пхукета).

дино парк вечером

Иногда для развлечения посетителей по вечерам приводят маленького слоненка, его можно покормить тростником и бананами, а дети могут с удовольствием прокатиться на нем по парковым тропинкам.

Устройство парка

Внутри Дино-Парк соединил в себе естественные тропические насаждения с искусственными пещерами, вулканами, водопадами и каменными скульптурами. Во время прогулки среди этого великолепия на посетителей с разных уголков смотрят динозавры огромных размеров.

дино-парк

Фигуры этих доисторических существ созданы в натуральную величину, чем вызывают дикий восторг у младшего поколения. Вечером в парковой зоне включается специальное освещение и звуковые эффекты с рычанием динозавров и прочими атрибутами юрского периода.

Мини-гольф

Главным развлечением Дино-парка, конечно, является мини-гольф. Игроков ждет прохождение 18 специальных лунок, в красочных местах парка.

дино парк на пхукете

Придется играть посреди первобытных болот, в лавовой пещере, услышать рев Tyrannosaurus Rex, пройтись под 12-метровым водопадом, и даже под извергающимся вулканом. Клюшки, мячи, другое необходимое снаряжение выдаётся желающим при входе. Инструкторы обучают новичков правилам и первым приёмам игры.

Созданное поле для мини-гольфа позволяет одновременно в течение 40 минут играть шестидесяти посетителям.  После гольфа приятно посидеть с партнёрами по игре в баре или ресторане за стаканчиком прохладительного коктейля.

Дино-бар

Парк динозавров знаменит своим Дино-баром. Это заведение по мотиву мультфильма «Флинстоуны», стилизованное под каменный век. Здесь можно просто отдохнуть и выпить любимый напиток после долгой пешей прогулки по джунглям.

дино бар на пхукете

Ресторан предлагает огромное количество тайских и европейских блюд, специальное меню из мороженого, фруктов и прочих вкусностей для малышей, а также большой ассортимент обычного или крафтового пива для взрослых.

В этом оригинальном кафе камни служат столами и стульями, стволы деревьев — колоннами, а сам бар представляет собой пещеру. По территории протекает речка с рыбами. При вечерних сумерках в кафе особенно живописно.

Одежда официантов полностью соответствует общей атмосфере. Персонал вежливый и доброжелательный. Средняя стоимость приличного обеда обойдётся посетителю в 300-600 бат ($10-20). На территории парка есть другие бары и магазины с сувенирами и игрушками.

Цены парковых услуг и время работы

Время работы с 10 утра до 23 часов. В период празднования Songkran – Новый год в Тайланде, часы работы могут меняться.

Стоимость прогулок по тенистым аллеям парка для взрослого 120 бат ($4), детям — 90 бат ($2.5). За эти деньги можно сделать незабываемые фото с представителями древней эпохи на фоне тропических зарослей, водопадов и сталактических пещер.

Парк лучше не посещать с детьми денем – в это время очень жарко. Выберите для поездки пасмурный день или спланируйте посещение ближе к вечеру.

Если же вы хотите не только погулять по парку, но и поиграть в минигольф, то стоимость посещения для взрослого – 240 бат ($7), для ребенка – 180 бат ($5). Катание на слоне стоит 20 бат ($0.5). Вход в ресторан бесплатный.

Как добраться

Парк находится в южном крыле длинного пляжа Карон. С другого популярного пляжа Ката Бич, сюда можно добраться передвигаясь в северном направлении. Со стороны пляжа Патонг Бич нужно ехать по главной дороге в сторону Карона.

До пляжей можно доехать за 25 бат ($0.6) на местных автобусах Сонгтэо, чуть дороже на обычном такси или местном Тук Туке. В парковой зоне находятся известный отель Marina Phuket Resort. Рядом есть другие неплохие гостиницы: Kata Garden Resort, SP House Phuket, Reach Blossom.

Адрес: 47 karon Rd., Karon Beach, Phuket 83100, Thailand, тел: +66 76 330625, +66 76 330493-7
E-mail: info@dinopark.com, сайт : www.dinopark.com

Посещение знаменитого Дино-парка на Пхукете позволит насладиться контрастом экзотической природы, вкусным обедом среди джунглей и незабываемыми впечатлениями, которые станут отличным продолжением солнечных ванн, морских купаний и развлечений на жарком побережье.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть