Елисейские поля в Париже

Многие туристы задаются вопросом: Что же посетить в Париже? Конечно на первом месте у всех путешественников стоят Эйфелева башня, Триумфальная арка. Ну а третье место занимает улица Елисейские поля.

Самая длинная и главная магистраль Елисейские поля в Париже, «остров блаженных». Улица относительно молодая, располагается между знаменитой Триумфальной аркой и площадью Согласия. Ширина Елисейских полей более 70 метров, а длина 1900 м.

В древности на этом месте были болота. Елисейские поля – это некогда излюбленное место королей, которые приезжали сюда пострелять уток. Но приказом Марии Медичи здесь были проложены аллеи и посажены вязы (не должно Парижу быть окруженным болотом).

Архитектор Ленотр благоустроил прогулочную зону, которую украшали цветы и деревья. Дизайнер ле Нотр основал здесь красивый парк. Остатки этого парка можно увидеть в нижней части улицы. Для безопасной прогулки королей по Елисейским полям бы построен гвардейский пост. Ну а после, когда город стал стремительно расти и развиваться, в этом месте появились и первые дома. Строительство жилых домов совпадает со временем возведения знаменитого Версаля.

На сегодняшний день Елисейские поля в Париже – это одно из самых знаменитых мест среди миллионов туристов Парижа. Да и местное население любит прогуляться именно по этой улице. Кроме того, здесь проводятся военные парады. И для того чтоб посмотреть на это действительно масштабное действо, сюда стекаются все местные и приезжие люди.

Елисейские поля в Париже Также на Елисейских полях находится множество кинотеатров, кабаре «Лидо», русский ресторан «Распутин», магазины, туристические офисы.

Если вы проголодаетесь после прогулки по самой знаменитой парижской улице, то можно отправиться в «Макдоналдс». А провести чудесный незабываемый романтичный вечер советуем в ресторане «Le Fouquet’s» – это любимое место звезд и ВИП туристов. В их числе были Чарли Чаплин и Саша Гитри.

Сегодня Елисейские поля в Париже – это широкая просторная улица с большим потоком автомобилей, переполненная магазинами и кафе. Но, несмотря на «дух современности», здесь но все также царит атмосфера королей, фавориток и интриг.

Конечно, побывать на Елисейских полях нужно и в вечернее время, когда свет фонарей, огни маленьких уютных кафе и многочисленные ночные клубы засветят неоновой рекламой. Такой поразительный контраст оставят в каждом неизгладимое впечатление.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть