Экскурсионные автобусные туры в Европу: плюсы и минусы

Автобусный тур

Каждый человек, который едет в другую страну хочет увидеть как можно больше красивых, известных мест. За один отпуск посмотреть много городов и достопримечательностей самостоятельно сложно и дорого. Для облегчения жизни любознательного туриста открыли автобусные туры, где за одну поездку можно посетить несколько стран. Каждое интересное предложение имеет свои плюсы и минусы. О них в этой статье.

Если Вы искатель приключений и ждете радость открытий от каждого нового дня, Вы любите природу во всех ее проявлениях так же как мы, то добро пожаловать на сайт алиприана.

Плюсы автобусного тура

1. Цена

Невысокая за посещение трех, четырех стран. В поездку включены интересные города, самые известные достопримечательности. Если самим планировать посетить такое количество стран, то нужен четкий план, покупка билетов, бронирование отелей. Даже если взять машину в аренду, то придется думать о заправке, парковке. А тот, кто будет за рулем, не сможет полностью расслабиться в отпуске.

2. Сопровождающий по маршруту

Постоянно находится с группой. К нему можно обращаться по любому вопросу. Он посоветует, куда сходить в свободное время, где купить сувениры и подарки, расскажет о магазинах в каждом городе с отличными ценами для шопинга.

3. Заселение в отель

Не надо дожидаться определенного часа. Тур построен так, что как только группа приехала в отель, ее тут же размещают. Не придется, как при самостоятельной поездке, носиться с вещами. Загрузились в автобус, подъехали к отелю, взяли чемодан и пошли спокойно в номер.

4. Экскурсии

Все экскурсии включены в стоимость. Экскурсий много и они интересные, иногда по две, три на один город. Доплатить придется только за входные билеты в музеи и наушники.

5. Посещение больших торговых центров и аутлетов

В поездках запланированы заезды в магазины, которые находятся далеко за городом. И без машины добраться до них сложно. Цены в таких магазинах намного ниже, чем в центре.

Автобусная экскурсия

Минусы автобусного тура

1. Отправление

Не все автобусы уходят из Минска.

2. Ночные переезды

Лучше не покупать тур с ночными переездами. Это дешевле, но физически утомительно. Придется путешествовать всю ночь без нормального отдыха и сна, а потом целый день воспринимать рассказ о красотах страны.

3. Отели

Отели в таких поездках не самого высокого класса. В основном находятся за чертой города. Он может оказаться очень приличным, а может, и нет. Узнать при покупке тура можно только звездность.

4. Большое количество информации

Как ни странно, что является плюсом, то является и минусом. Экскурсий много, программа насыщенная. Экскурсовода нужно успевать слушать, воспринимать информацию и стараться не упускать из вида, чтобы не потеряться в толпе. И так каждый день с утра до вечера на протяжении всей поездки.

5. Ранние подъемы

В течение всей поездки придется вставать очень рано. Как на работу. В этих турах всегда запланированы очень ранние выезды, чтобы туристы успели посмотреть как можно больше достопримечательностей.

6. Подчинение жесткому графику

Желания туриста, что он не успел куда-то сходить или что-то купить услышаны не будут. К месту сбора группы надо являться без опозданий. Гулять по городу можно столько, сколько будет отведено времени после экскурсий.

Как видно, что плюсов и минусов у этих поездок одинаково. Но при всех своих недостатках автобусные туры — это отличная возможность познакомиться со многими странами, городами, понять, куда хотелось бы вернуться еще раз. Встретиться и подружиться с новыми и интересными людьми.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть