Достопримечательности Паттайи — что посмотреть в Паттайе

Достопримечательности Паттайи - что посмотреть в Паттайе

Паттайя является любимым городом в Таиланде для поклонников экзотических стран. Этот город находится в 150 километрах от Бангкока на юго-востоке.

Этот курорт отличается огромным количеством развлекательных мест на любой вкус. Их можно посетить самостоятельно или подобрать подходящую экскурсию. Все зависит от пожеланий и финансов.

Так что посмотреть в Паттайе? Тропический сад «Nong Nooch», Деревня слонов и шоу слонов, храм-парк Ват-Ян, крокодиловая ферма, холм Будды, шоу Тиффани…

И это далеко не все, что можно найти в самом молодежном и тусовочном городе Таиланда – Паттайе.

Тропический сад «Nong Nooch»

Нонг Нуч – один из самых превосходных садов в Таиланде. Его просто обязан посетить любой, кто по-настоящему боготворит красоту природы. В нем собрано самая крупная коллекция различных сортов орхидеи. Поэтому его иногда называют парком орхидей. А если захочется приобрести один из этих отрясающих цветов, то это можно свободно сделать в любой сувенирной лавке всего за 300 бат.

Кроме того, по этому парку можно не только гулять по земле, но и рассмотреть его с высоты деревьев за счет навесных мостиков. Или прокатиться на велосипедах или даже на слонах.

Нонг Нуч

В этом парке регулярно проводятся разнообразные шоу и представления. Самые популярные из них – это шоу со слонами, которые умеют играть с мячом, кататься на велосипедах и рисовать необычные картины.

Этот необычный парк можно обходить часам и находить все новые и увлекательные места. Поэтому стоит запастись едой и водой. Хотя в этом парке можно легко найти место, чтобы перекусить.

И главное – после посещения тропического сада «Nong Nooch» останутся не только потрясающие впечатления, но и яркие и оригинальные фотографии, напоминающие о небольшом и необычном путешествии. Экскурсия сюда будет стоить 600-700 бат. При самостоятельном посещении стоимость входного билета вместе с национальным шоу и шоу слонов 400 бат.

И работают они с 8 и до 18 каждый день. А рестораны и кафе в этом саду работают до 22:00.

В связи с тем, что парк расположен в 20км от Паттайи, добраться туда возможно на такси или с экскурсией. Такси будет стоить примерно от 200 до 600 бат. А экскурсия стоит от 550 бат и больше. Зато в эту экскурсию входит трансфер от отеля до сада, входной билет, шоу слонов и интересная экскурсия с гидом.

 

Деревня слонов

Таиланд славиться огромным количеством дрессированных слонов. А в Паттайе даже есть целая деревня. Именно в ней живут и тренируются слоны. В одном месте можно узнать как играют слоны в мяч, рисуют и разъезжают на различных устройствах. А также можно будет увидеть охоту на диких слонов или устроить 3-х часовую экскурсию по джунглям, конечно же, на слонах.

Деревня слонов

Стоимость такого представления составляет 650 бат. А прогулки на слонах могут обойтись от 1000 бат — время прогулки около часа. Поэтому, стоит заранее решить, надо ли дополнительно ехать в деревню слонов или довольствоваться представлением в тропическом саду «Nong Nooch».

Деревня слонов находится в 7 км от центра Паттайи на Phattanakarn road. Доехать туда можно посредством такси или купить экскурсию.

Крокодиловая ферма

Крокодиловая ферма – одно из самых интересных мест в Таиланде. Находится в арке миллионолетних камней. В нем можно увидеть не только самих крокодилов, но и окаменелые деревья, которым миллионы лет, экзотический сад редких растений и экзотических животных и многое другое. Но главная достопримечательность – это шоу крокодилов. Ведь любой будет в восхищении от дрессированных хищных рептилий. Цена билета составляет всего 500 бат за взрослого человека и 300 бат за ребенка. Парк работает с 8:00 и до 18:30 каждый день. А шоу крокодилов устраивают каждый час с 9 до 17 часов.

Крокодиловая ферма в Паттайе

Крокодиловая ферма в Паттайе располагается на севере, в 10-15 минутах на такси от центра города, и стоит это приблизительно от 200 до 400 бат. На общественном транспорте добраться будет тяжелее. Поэтому лучше заказать такси или же добраться на мототакси, заплатив порядка 100 бат. Цены на экскурсии разнятся от 450 до 600 бат с трансфером от отеля.

Холм Будды и Khao Phra Tam Nak

Эти холмы – популярные достопримечательности Паттайи, которые находятся между Джомтьеном и Паттайей. Именно оттуда можно насладиться незабываемыми видами Паттайи. Они открываю вид на сам город, заливы. На этих холмах можно сделать самые потрясающие фотографии и видео Таиланда. На самом холме Будды, как не странно, стоит самый большой памятник Будде в Паттайе.

Холм Будды и Khao Phra Tam Nak

А на холме Khao Phra Tam Nak стоит потрясающий храм Wat Khao Phra Bat. Сами холмы представляют собой огромный парк с большим количеством беседок, уединенных мест и беговых дорожек. Но, несмотря на всю показную безлюдность парка, стоит помнить, что он неизменно контролируется с помощью видеонаблюдения. А самый большой плюс этой достопримечательности – это абсолютно бесплатный вход.

И дойти туда можно пешком из самого центра Паттайи. Для этого стоит двигаться вдоль дороги или воспользоваться пешеходными лестницами. Они находятся у подножия холмов рядом с буквами или на побережье около маяка.

Шоу Тиффани

Одно из самых первых и известных шоу трансвеститов в Таиланде. Зал рассчитан на 100 зрителей, а в самом шоу участвует около 100 актеров. Шоу трансвеститов всегда отличались своей яркостью, блеском и оригинальностью. Несмотря на то, что это шоу трансвеститов, оно не является пошлым.

тиффани шоу

В шоу участвуют заслуженные профессионалы своего дела. И длиться примерно 1,5 часа. Фотографировать само шоу строго запрещено, но, в конце представления, с артистами можно сделать памятное фото за отдельную плату.

Представления проводятся каждый день с 18 и до 21 часов. Билет на представление стоит примерно 600 бат. Тиффани шоу располагается в центре Паттайи и доехать туда можно на такси или прогуляться пешком.

 

Храм Ват Ян

Это один из самых живописных и необычных храмов Паттайи. Он отличается оригинальной конструкцией. Был построен относительно недавно по мерках тайских храмов, в 1976 г. Но самое интересное то, что по легенде, в храме хранятся останки Будды, и даже есть экспонат в виде отпечатка ноги Будды.

Храм Ват Ян в Паттайе

Этот оригинальный храм можно посещать ежедневно с 8 до 16 часов абсолютно бесплатно. Но, так как он располагается в 15 км от Паттайи, то доехать туда можно лишь на такси или прокатной машине.

 

Плавучий рынок

В Паттайи, на самом деле, плавучий рынок не является рынком как таковым. Это скорее имитация для туристов, у которых не получилось посетить легендарный плавучий рынок в Бангкоке. Тем не менее, здесь можно будет найти сувениры на любой вкус.

Плавучий рынок

Правда, в этом месте они существенно дороже, чем в прочих туристических районах. Побывать на этом рынке можно каждый день с 10 и до 23 часов. Вход стоит от 200, цена зависит от дня посещения. Рынок находится на шоссе Сукхумвит в 10 км от центра Паттайи. Поэтому туда можно доехать как на такси примерно за 100-200 бат, так и на автобусе за 20 бат.

Также, здесь можно посетить Храм Истины, змеиную ферму, знаменитую улицу Волкин Стрит,  различные шоу — такие как тайские народные танцы или соревнования по тайскому боксу.

И это еще далеко не все достопримечательности Паттайи…

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть