Самые популярные пляжи Пхукета по мнению туристов

Пхукет является наиболее крупным островом королевства Таиланд, где представлен огромный выбор пляжей. Среди них есть как безлюдные места, так и заполненные туристами и местным населением.

Содержание:

  • Патонг
  • Калим
  • Карон
  • Ката
  • Камала
  • Сурин
  • Банг Тао
  • Найтон
  • Най-Янг
  • Найхарн
  • Раваиг

Но при этом все пляжи Пхукета отличаются удобным входом в море и чистотой. В этом обзоре представлены наиболее популярные и лучшие пляжи Пхукета, какой же из них больше подходит для отдыха, каждый выберет сам.

Патонг

Здесь всегда шумно и весело, жизнь бьет ключом круглые сутки, это самый крупный и развитый из всех пляжей на Пхукете. Его название на русском означает «банановый лес». Вечерние рынки и лавочки, выступления уличных артистов, бары и дискотеки, шоу трансвеститов – ночная жизнь сосредоточена преимущественно вдоль Bangla Road, хотя и в других частях пляжа развлечений достаточно.

Днем жизнь не менее активна: серфинг, «бананы», подводное плавание, водные лыжи, магазинчики, супермаркеты, рестораны, спа-салоны. В районе Патонга множество отелей, вилл, бунгало и гест-хаусов – проблем с размещением не будет, цены варьируются от 500 бат (15$) за ночь. Многие же останавливаются в более тихих местах острова и приезжают развлекаться именно на Патонг, добраться сюда легко можно как на такси, так и общественном или арендованном транспорте.

Читайте подробнее  про пляж Патонг

Калим

На карте Пхукета можно увидеть, как Патонг на севере плавно перетекает в следующий пляж – Калим.

Он, в отличие от своего «соседа», очень тихий, спокойный и немноголюдный. Пляж практически непригоден для купания, так как узкая песчаная полоса изрезана скалами, а во время приливов она совсем исчезает.

Проката инвентаря здесь также нет. Зато это излюбленное место серферов и любителей поплавать с аквалангом, понравится пляж и тем, кто хочет находиться недалеко от шумной ночной жизни, а день проводить в тишине и умиротворении. Рядом есть множество отелей различной ценовой категории.

Карон

Это самый чистый и один из наиболее живописных пляжей Пхукета. По карте видно, что он расположен южнее Патонга, от которого его отделяют всего 6 км, но атмосфера здесь намного спокойнее и умиротвореннее. Это идеальное место для романтиков и семейных пар, в том числе и с детьми.

Пляж известен своим белоснежным песком, издающим уникальный скрип. Водные развлечения, шумные ночные заведения, рестораны, магазины, вечерний рынок, спа-салоны – на Кароне скучать не придется, те же, кому недостаточно веселья, всегда могут отправиться на тук-туке или такси на соседний Патонг.

В период муссонов из-за сильных волн и подводных течений здесь бывает довольно опасно.

Подробная статья про пляж Карон на Пхукете

Ката

Синее море с пологим спуском, белый песок, зеленоватые холмы, тишина и безмятежность – вот, что вы увидите здесь. В высокий сезон здесь много туристов, хорошо развита пляжная инфраструктура.

На карте можно заметить, что Ката расположен в юго-западной части острова недалеко от Карона (4км). В поисках активной ночной жизни отсюда можно добраться до шумного и веселого Патонга.

Неподалеку от пляжа расположено множество ресторанов с разнообразной кухней, среди которых можно отметить Kata Mama Seafood и Kata Seafood. Отели предлагают проживание по весьма демократичным ценам.

Побережье пляжа делится на Большой Ката (Kata Yai) и Малый Ката (Kata Noi). Первая часть считается более активной и развитой, популярна у серферов, вторая отличается спокойствием и уединением, развлечений почти нет.

Статья в продолжение: пляж Ката Бич

Камала

На карте его можно увидеть между Патонгом и Сурином. Спокойное место, где предпочитают отдыхать люди зрелого возраста и пенсионеры. Здесь находится много домов местных жителей, но есть немало отелей различной ценовой категории и с прямым выходом к морю.

Большинство бюджетных мест размещения сосредоточено на улице Beach Road. Ночная жизнь здесь не развита, многие заведения закрываются уже к 21 ч. На пляже можно заняться серфингом, понырять с маской или покататься на водных лыжах.

Подробнее про пляж Камала

Сурин

Это «пляж для миллионеров», так как здесь любят отдыхать знаменитости, а местные отели предлагают отдых класса «люкс» и высочайший сервис. Уникальность этого места заключена еще и в том, что оно расположено в окружении сосен, а не пальм, как в других частях острова.

Серфингисты также облюбовали этот район из-за высоких волн практически в любой сезон.

В период муссонов стоит опасаться сильных подводных течений. Рядом с пляжем находятся элитные бутики, спа-центры, рестораны, предлагающие свежие морепродукты. Среди достопримечательностей стоит выделить тайскую деревню и буддийский храм Wat Surin.

Статья в продолжение про пляж Сурин

Банг Тао

Это еще одно место для состоятельных туристов, здесь расположены роскошные отели с прямым выходом к воде и потрясающим сервисом, изысканные рестораны, дорогие магазины и спа-салоны.

Самый респектабельный комплекс отелей Laguna 5* принимает мировых звезд и богатейших людей планеты. Кстати, название пляжа в русском языке означает «лагуна». Этот райский уголок настраивает на размеренный отдых, а за развлечениями лучше отправиться на Патонг, до которого на такси можно доехать за 40 минут. Сам пляж находится в живописной бухте, которую обрамляет казуариновая роща.

Здесь есть все условия для серфингистов, а коралловый риф в северной части пляжа привлекает дайверов.

Подробнее про пляж Банг Тао

Найтон

Уединенное местечко, где всегда спокойно и мало отдыхающих, хотя по карте можно заметить, что Найтон расположен недалеко от аэропорта Пхукета (в 10 Км) и Пхукет-тауна (в 30 км). Золотой песок, пологий спуск в воду, казуариновые деревья, чистейший воздух – здесь есть отличные условия для семей с малышами, влюбленных пар и любителей релакса.

Найтон является частью национального заповедника, потому природа здесь находится в первозданном виде. Выбор отелей возле пляжа небольшой, и цены на проживание высокие. На общественном транспорте добраться до Найтона не получится, поэтому придется брать такси или автомобиль в аренду от 400 бат (11$).

Во время низкого сезона туристов практически нет, а пляж не очищают от мусора, но высокие волны в период дождей привлекают любителей виндсерфинга.

Подробнее про пляж Найтон

Най-Янг

На карте видно, что пляж находится недалеко от аэропорта, всего в 3 км, но при поездке придется сделать крюк, ехать нужно по шоссе 402.

Бухта отделена от моря коралловым рифом, отдых здесь комфортный в любое время. Спуск в воду достаточно крутой, с детьми сюда не стоит ехать, но взрослые будут чувствовать себя хорошо.

Лучше для купания выбирать центральную часть пляжа. Най-Янг – это идеальное место для прогулок в тени мангровых деревьев, пикников на побережье и уединения. Одно из любимых развлечений туристов – катание верхом на слоне. Территория пляжа является заповедной.

Найхарн

Небольшой пляж, окруженный с двух сторон холмами с джунглями. По карте Пхукета видно, что Найхарн расположен на южной окраине острова между мысом Phromthep Cape и пляжем Kata Noi.

Высоких волн здесь нет, идеальные условия для купания, а также дайвинга. В период муссонов бывает опасно плавать. На западе находится яхт-клуб, вечерами множество туристов приходят на мыс Phromthep Cape полюбоваться закатом, а в середине пляжа находится монастырь Samnak Song Nai Han.

К числу наиболее популярных местных ресторанов можно отнести французский L’Orfeo Restaurant & Lounge, Rum Jungle с австралийским шеф-поваром, DaVinci – одно из лучших заведений Пхукета, можно посетить каждый, и выбрать какой из них лучший.

Подробнее про пляж Най Харн

Раваи

По карте можно заметить, что этот пляж растянулся вдоль южного побережья Пхукета. Это самый первый курорт острова, где по выходным раньше любили отдыхать жители Пхукет-тауна. Сам же пляж мало предназначен для купания из-за каменистого дна и отливов, зато на побережье можно арендовать длинную лодку и отправиться на ней на один из ближайших островов: Бон, Хе, Лон, Каэо и Рача Яй.

После прогулки хорошо бы зайти в ресторан и отведать там свежие морепродукты, а любознательные туристы могут посетить уникальный Музей морских раковин. Также здесь можно подешевле арендовать мотобайк и отправиться на нем на соседние пляжи.

ravai_beach

Какой пляж признать лучшим на Пхукете? Ответить на такой вопрос однозначно невозможно, стоит, прежде всего, исходить из вида предпочитаемого отдыха и приемлемого бюджета. Все пляжи Пхукета обладают уникальностью, кому-то понравится Патонг, который никогда не засыпает, кто-то будет наслаждаться живописной природой на Найхарне или покорять волны на Калиме.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть