Что посмотреть в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород Кремль

Город расположился в центральной части России, в месте встречи двух рек Волги и Оки. Является крупным промышленным центром.

В Нижнем Новгороде всегда найдется, место для интересного времяпровождения, просмотра любопытных мест и посещения различных мероприятий, ведь в городе есть около 600 культурных памятников, сохранившихся еще с древних времен. Также есть новые культурные центры, посещение которых оставит множество ярких положительных эмоций. А если вы хотите посетить окрестности Нижнего Новгорода, то можете арендовать авто тут. 

В городе работают множество театров, кинозалов, детских центров, планетарий, все эти учреждения, а также многие другие дают возможность горожанам и гостям города проводить выходные дни и свободное время, с удовольствием повышая свой культурный уровень.

Нижний Новгород
Побывав в этом городе, стоит обязательно прогуляться по Большой Покровской улице. Она представляет собой длинную, более двух километров, пешеходную зону. Пройдя по этой улице, появится возможность окунуться в атмосферу древних времен благодаря постройкам, сохранившимся в отличном состоянии. Здесь можно зайти в лавку художественных промыслов и купить различные поделки, на любой вкус.

Кремль, расположенный в Нижнем Новгороде заслуживает пристального внимания. Построен еще в 16 веке, для защиты от набегов татар, в итоге был возведен город. Огромная стена более 2 км, укрепленная 13 башнями имела назначение защиты города.

После утраты военного назначения, сюда были переведены органы власти. В настоящее время здесь проводят выставки, на которых можно ознакомиться с оригинальными предметами того времени, увидеть их красоту и величие.
Любителям активного отдыха не стоит обходить вниманием современный комплекс «Новинки». Это спортивный комплекс, в котором найдется занятие каждому, на любой вкус.

Зимой здесь можно развлекаться, катаясь на лыжах, сноубордах, ватрушках, коньках. Также возможна прогулка на лошадях, для самых отчаянных, возможен полет на параплане. Здесь построены трассы любой сложности, возможно обучение опытными инструкторами.

Летом тоже найдется занятие, здесь проводятся спортивные соревнования, в них можно участвовать командами или парами. Проходят турниры по настольному теннису или игре в бильярд. Летом актуальным пешие прогулки по живописным местам, велосипедные или прогулки на лошадях тоже имеют место быть. Оборудованы места для игры в мини гольф. Есть условия для поездок на квадроциклах. Для детей есть скалодром, здесь проводятся интересные игры и квесты.

Заядлым автомобилистам интересен будет поход в музей истории Горьковского автозавода. Выставка проводится при предприятии и главной целью ее является сохранение традиций отечественного автомобилестроения. Сотрудники музея проводят интересные лекции для взрослых и детей, проводят экскурсии по выставочным залам, которые к слову занимают два этажа.

В Нижнем Новгороде каждому найдется интересное занятие на выходные и любителям активного отдыха и спокойного времяпровождения. Для людей разных возрастов всегда есть вариант увлекательного мероприятия. Для туристов здесь будет интересно посетить как множество исторических и культурных мест, так и современные интерактивные площадки.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть