Хошимин – Хойан

Хошимин - Хойан
До сих пор широко известный под своим прежним названием Сайгон, Хошимин является сегодня крупнейшим городом Вьетнама и самым посещаемым городом в стране. Наполненный великой архитектурой, которая отражает его разнообразную историю как французского колониального владения, Хошимин также сыграл важную роль в недавней войне во Вьетнаме и предлагает посетителям множество достопримечательностей, связанных с ней.

Но это также оживленное место, наполненное традиционной культурой и вкусной едой, продаваемой прямо из придорожных продуктовых киосков. После суеты Хошимина, гораздо меньший город Хойан может быть долгожданным облегчением. Известный своим исключительно хорошо сохранившимся торговым портом и историческим районом, Хойан предлагает шаг назад во времени, а также пляжи для отдыха, и имеет приятную непринужденную атмосферу.

Варианты путешествия из Хошимина в Хойан

Ресторан в Хойане

Как одно из самых популярных туристических направлений Вьетнама, маршрут между Хошимином и Хойаном очень хорошо обеспечен транспортом. Тем не менее, это долгий путь, и, в зависимости от того, как вы решили путешествовать это может занять целый день. К счастью, есть много различных вариантов поездки, удовлетворяющих любой бюджет и расписанию.

Полет – отличный вариант для тех, кто торопит время. Но для тех из вас, кто предпочитает путешествовать медленнее и наслаждаться пейзажем и, возможно, культурой, есть поезда и автобусы. Самый короткий маршрут по дороге составляет около 850 километров (530 миль), поэтому будьте готовы к долгому путешествию, если путешествуете по автотрассе, и к столь же долгой поездке, если едете на поезде.

Перелет из Хошимина в Хойан

Перелет из Хошимина

Начнем с самого быстрого способа добраться из Хошимина в Хойан по воздуху. Мы определенно рекомендуем путешествовать воздушным транспортом, преодолевая большие расстояния, как это. Но часто стоимость билетов на самолет может быть непомерно высокой для тех, кто путешествует с ограниченным бюджетом.

Удивительно, но перелет из Хошимина в Хойан не так дорог, как может показаться на первый взгляд, поэтому это определенно вид транспорта, который вы должны рассмотреть, особенно если у вас нет много свободного времени во Вьетнаме и вы хотите добраться до Хойана как можно быстрее.

Стоимость перелета из Хошимина в Хойан варьируется в зависимости от того, какую авиакомпанию вы выбираете, поэтому не забудьте пройтись по разным вариантам, а не останавливаться на первой цене, которую вы видите. Если вы путешествуете с Vietnam Airlines, вы потратите намного больше на авиабилеты, чем если бы вы выбрали одну из бюджетных авиакомпаний, таких как VietJet Air. Их цены являются самыми дешевыми для этого маршрута, но вы также можете подумать о полетах с Jetstar Pacific. Их билеты стоят дороже, чем у VietJet Air, но в целом меньше, чем у Vietnam Airlines.

При сравнении цен обратите внимание на то, что включено в стоимость билета. Vietnam Airlines включает в цену билета 20 кг багажа, в то время как другие две авиакомпании этого не делают, поэтому посмотрите, сколько это будет стоить в целом, если у вас есть багаж. Также не забудьте сравнить дни и время поездки. Как правило, это может сэкономить вам довольно много. Например, если избегать летать в выходные. И не забывайте бронировать заранее, так как чем ближе ко дню вылета, тем дороже он, скорее всего, будет.

Проверьте сайт путешествий 12Go. Они дают результаты поиска для всех трех авиакомпаний, предлагающих рейсы из Хошимин в Хойан, так что вы можете легко сравнить цены и время вылета.

У полета из Хошимин в Хойан есть недостаток, который вы должны знать: вы не будете лететь непосредственно в Хойан, так как там нет аэропорта. Вместо этого вы полетите в аэропорт Дананга, который находится примерно в 30 километрах (19 миль) к северу от Хойана. Вы можете сесть на автобус, но сначала вам нужно будет взять такси до автобусной остановки, так автобус не ходит в аэропорт. Тем не менее, это не займет много времени, и в целом вы все равно будете экономить время по сравнению с поездом или автобусом.

Хошимин – Хойан на поезде

Поезд в Хойане
Поезд в Хойане

Путешествие во Вьетнаме на поезде – это хороший опыт! Основным недостатком на самом деле является время, поскольку поезда путешествуют на очень низких скоростях, но стоимость разумна, и лучшее в том, чтобы добраться из Хошимина в Хойан на поезде – пейзаж, который вы увидите по пути.

Это очень живописный маршрут, и пока вы пыхтите на этих медленных скоростях, у вас будет много времени, чтобы сидеть и смотреть, как мир проходит мимо окна. Мы также любим путешествовать на поезде из-за того, что это дает возможность увидеть культуру Вьетнама. Пусть вы не можете понять, что говорят ваши попутчики – местные жители, интересно даже просто посмотреть на их общение.

Вьетнамские железные дороги являются государственным оператором для всех железных дорог во Вьетнаме, поэтому цены держатся по разумной ставке. Существует несколько различных вариантов в зависимости от вашего бюджета и предпочтений, от самых дешевых мест 2 класса, до спальных мест 1 класса.

Можно также выбрать вариант, средний по цене: спальное место 2 класса.
Как и в путешествии из Хошимина в Хойан на самолете, недостаток путешествия на поезде в том, что в самом Хойане нет железнодорожного вокзала. Поезд прибудет в Дананг, и оттуда вам придется отправиться в Хойан. Это не так сложно, поскольку, если вы заказываете билеты на поезд через 12Go, вы также можете забронировать трансфер в Хойан на автобусе или такси.

Автобус из Хошимина в Хойан

Автобус во Вьетнаме

Последний вариант поездки из Хошимина в Хойан – на автобусе, однако, мы не рекомендуем путешествовать таким образом, когда у вас есть два других хороших варианта. Автобусные поездки очень длинны и не предназначены для тех, кто не очень хорошо себя чувствует в тесных пространствах.

Впрочем, есть полуспальные автобусы, которые позволяют вам немного прилечь. Если вы заинтересованы в экономии денег, то автобус может быть хорошим вариантом для вас, но кроме экономии затрат это не сэкономит вам время или хлопоты. И в этом случае вам все равно придется добраться из Дананга в Хойан.

Самолеты из Хошимина в Хойан отлично подходят для тех, кто хочет сэкономить время и исследовать достопримечательности Хойана как можно скорее, но если у вас есть свободное время, садитесь на поезд из Хошимина в Хойан и наслаждайтесь путешествием!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть