Как добраться из Ханоя в Хюэ

Как добраться из Ханоя в Хюэ

На протяжении почти тысячи лет Ханой был столицей Вьетнама. Его богатая архитектура и культура, сложившиеся под влиянием французов и китайцев, делают этот прекрасный город неповторимым. Если вы насладились многовековой архитектурой после посещения Ханоя, ваша следующая остановка во Вьетнаме должна быть в городе Хюэ.

Его массивная цитадель 19 века, безусловно, является главной достопримечательностью. Крепость хранит Запретный фиолетовый город, дворцы, святыни в безопасности от нападения. Сегодня, однако, нет угрозы от врагов, и город является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО!

Способы путешествия из Ханоя в Хюэ

На карте это может не выглядеть слишком далеко, но на самом деле это около 670 километров (420 миль) между двумя городами, а потому поездка будет длинной!
Хорошей новостью является то, что есть несколько различных способов, которыми вы можете добраться из Ханоя в Хюэ, включая автобусы, поезда и самолеты, причем самое короткое время в пути составляет около часа, если вы летите.

Полет не лишен недостатков. Как увидим ниже, автобусы и поезда занимают много времени, но они могут быть существенно дешевле. Читайте дальше для получения полной информации обо всех этих вариантах.

Самолеты из Ханоя в Хюэ

Noi Bai International Airport in Hanoi

Как вы можете себе представить, самый быстрый способ добраться из Ханоя в Хюэ – самолет, но быстрый – не значит лучший! Самолет оптимален, если вы дорожите временем и хотите добраться из Ханоя в Хюэ как можно быстрее. Однако, вы должны учитывать тот факт, что ни один аэропорт не расположен особенно близко к городу, так что к времени полета добавьте время, необходимое, чтобы добраться до и из аэропорта.

В Ханое Международный аэропорт Ной Бай находится примерно в 35 километрах от центра города, а Международный аэропорт Хюэ Фубай — примерно в 15 километрах от центра. Тем не менее, общее время трансфера и полета по-прежнему значительно меньше, чем то, которое вам потребуется для поездки из Ханой в Хюэ на автобусе или поезде, и когда вы рассматриваете стоимость перелета, это может оказаться довольно экономичным в зависимости от того, с какой авиакомпанией вы летите.

Вьетнамские авиалинии очень дороги, в то время как их единственный конкурент на этом маршруте, VietJet Air, вполне доступна. Цены на билеты иногда дешевле, чем некоторые поездки на поезде. Так что, конечно, не пренебрегайте полетом.

Из Ханой в Хюэ на автобусе

Автобусный вокзал Хюэ

Если вы опытный путешественник по Юго-Восточной Азии, вы знаете, что обычно автобусы добираются до места назначения быстрее, чем поезда, однако, во Вьетнаме это не так! Дорожные условия, как известно, не так хороши, поэтому автобусы должны ехать медленнее, и в результате чтобы добраться из Ханоя в Хюэ на автобусе, потребуется столько же времени, сколько и на поезде. Итак, если вы не экономите время, путешествуя на автобусе, зачем вообще путешествовать таким образом?

Ну, основная причина — экономия средств. Поездка на автобусе из Ханоя в Хюэ – самая дешевая. Так что, если вы путешествуете бюджетно, автобус, скорее всего, ваш первый выбор. Хорошей новостью является то, что, хотя это занимает около 12,5 часов, автобусы предлагают спальные места, так что у вас есть кресло, которое раскладывается, как кровать, что позволяет вытянуть ноги.

Эти VIP-автобусы также хорошо оборудованы, включая туалеты и телевизоры на борту, а также есть стюард и закуски. Вы увидите много великолепных пейзажей по пути, и к тому же можете выбрать варианты времени отправления, включая утро и вечер.

Но 12,5-часовая поездка на автобусе не является хорошим вариантом для людей, которые любят пространство, любят гулять. Все же это долгое сидение взаперти, поэтому имейте это в виду, выбирая лучший способ путешествовать из Ханоя в Хюэ.

Поезд из Ханоя в Хюэ

Поезд на вокзале в Хюэ

Поезд из Ханоя в Хюэ – хороший компромисс: вы можете купить билеты на поезд дешевле, чем стоимость полета (хотя есть определенные поезда и купе, которые будут стоить больше), и, хотя поезд занимает много времени, уровень комфорта должен быть лучше, чем на автобусе. Хотя бы потому, что вы можете ходить, когда захотите.

При поездке на поезде есть множество различных вариантов, охватывающих широкий спектр цен, поэтому вы сможете найти подходящие, начиная с примерно двойной цены на автобусный билет, вплоть до дорогих вариантов, которые стоят больше, чем перелет с VietJet Air. Тем не менее, имейте в виду, что если вы находитесь в спальном вагоне, вы, по существу, получаете ночлег, и это экономит расходы на отель в Хюэ или Ханое. Когда вы смотрите на это таким образом, даже более дорогие места вполне приемлемы.

Все поезда управляются вьетнамскими железными дорогами, однако частные компании управляют вагонами в некоторых из этих поездов, поэтому внимательно посмотрите, что вы получаете за свои деньги, прежде чем принимать окончательное решение. Livitrans Express и Violetta Express две частные компании, и обе предоставляют VIP-спальные купе, в которых размещаются четыре человека.

Они более удобны, чем стандартные купе, плюс вы получите лучший уровень обслуживания. Да, это дороже, но если вы едете на поезде из Ханоя в Хюэ, и вам нравится более высокий уровень комфорта, это стоит того.

Стандартные спальные купе — как 1, так и 2о класса – доступны для бронирования с Vietnam Railways, и, если вы хотите путешествовать в дневное время, чтобы иметь возможность наслаждаться проплывающими мимо пейзажами, вы можете получить место, а не купе на дневном поезде Vietnam Railways. Путешествие на поезде может занять от 12,5 до 14,5 часов.

Таким образом, существует множество различных вариантов поездки из Ханоя в Хюэ: от самых дешевых автобусов до самых дорогих самолетов или поездов. Что вы выберете?

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть