Пешие экскурсии по Ханою: бесплатные, гастрономические, обзорные

Experience Vietnam's

В столице Вьетнама городе Ханой есть очень много интересных мест, которые стоит посетить. В отличие от других столиц, большая часть достопримечательностей сосредоточена в одной части города — в районе Старого квартала. Этот регион состоит из 36 улиц, и просто диву даешься, сколько здесь всего интересного. Порой сложно определиться, по какой же улице пойти, где находятся лучшие рестораны и кафе, а где – самые дешевые магазины.

Пешеходная экскурсия с гидом — увлекательный способ познакомиться с городом, встретить единомышленников и исследовать улицы Ханоя, открывая маленькие тайны и настоящие жемчужины этого города. Самое приятное, что такие туры, как правило, бесплатные или по очень доступным ценам.

Вот список лучших пеших туров по Ханою, которые оставят неизгладимые впечатления о вашем отпуске.


Экскурсии с Hanoi Free Walking Tours

Популярные среди многих туристов, пешеходные экскурсии по городу обычно занимают целый день и включают посещение самых известных достопримечательностей. Среди них: Храм литературы, Мавзолей Хо Ши Мина, озеро Хоан Кием, рынок Донг Суан, мост Лонг Бьен, Оперный театр Ханоя, Храм Бах Ма и, если позволяет время, одно или два места в Старом квартале.

Если времени у вас немного, это лучший вариант, так как за один день вы посетите сразу несколько интересных мест в Ханое. Такие экскурсии идеально подходят для тех, кто приехал в город ненадолго и хотел бы быстро познакомиться с Ханоем. Некоторые туры проводятся бесплатно, в том числе — экскурсия в Старый квартал и гастрономический тур.

Hanoi Free Walking Tours

Ниже приведены бесплатные туры в Ханое:

1. Бесплатная обзорная экскурсия по городу

Время: с 9:00 до 17:00.

Продолжительность: весь день.

Во время экскурсии вы сможете посетить наиболее популярные места Ханоя: Храм литературы, Мавзолей Хо Ши Мина, озеро Хоан Кием, рынок Донг Суан, мост Лонг Бьен, Оперный театр Ханоя, Храм Бах Ма, а также Старый квартал. Отличный вариант для тех, кто приехал в город всего на день и хотел бы использовать это время по максимуму. Однако, если вы планируете остановиться в Ханое хотя бы на пару дней, лучше выбрать другие экскурсии, чтобы познакомиться с городом получше.

2. Индивидуальные экскурсии по Старому кварталу

Время начала: 9:00 и 14:00.

Продолжительность: полдня.

Бьющееся сердце города – так часто называют Старый квартал Ханоя. Он похож на огромный торговый центр, где можно найти все, что только душе угодно: уличную еду, деликатесы, сувениры, одежду, текстиль, изделия ручной работы, картины, скульптуры, косметику, продукты, даже вино!

Old Quarter Private Tours

Во время экскурсии по Старому кварталу вы отведаете деликатесы на улице Луонг Нгок Куйен, посетите рынок Донг Суан и, наконец, прогуляетесь по улице Ханг Гай, известной своими шелковыми шарфами и великолепными вечерними платьями. А можете просто взять бутылку пива и присоединиться к толпе, чтобы завести новых друзей. Только не забывайте следить за своей сумкой и обходите стороной магазины, вызывающие сомнения.


3. Гастрономический тур

Время начала: 18:00.

Продолжительность: 3 часа.

Уличная еда в Ханое разнообразная, ароматная и потрясающе вкусная. Если вы хотите познакомиться с уличной едой, отправляйтесь в пешеходный гастрономический тур. За 3 часа вас проведут по лучшим закусочным города, где можно попробовать блюда ханойской кухни.

Одно из популярных блюд – Bun Cha, рисовая лапша с жареной свининой, — можно отведать в Bun Cha Huong Lien. Когда-то здесь бывший президент США Барак Обама встречался с известным шеф-поваром Энтони Бурденом. А сейчас здесь подают «Obama combo», включающий в себя лапшу Bun Cha, жареный рол из морепродуктов и бутылку местного пива.

Street Food Tours

Другие блюда, заслуживающие внимания: Banh Mi (вьетнамские сэндвичи), Banh Xeo (вьетнамские блины), Mien Luon Xao (жареная лапша с угрем и супом) и яичный кофе, в котором, кстати, вкус яиц совсем не чувствуется. Вокруг озера Хоан Кием и в Старом квартале расположено много ресторанов, привлекающих гурманов, однако зачастую настоящие жемчужины вьетнамской кухни скрываются в закоулках Ханоя, так что лучше воспользоваться услугами гида.


4. Прогулка по Французскому кварталу

Время начала: 9:00 и 14:00.

Продолжительность: полдня.

Хоть Вьетнам давно перестал быть французской колонией, влияние Франции на архитектуру и культуру страны до сих пор прослеживается. Совершив пешеходную экскурсию во Французский квартал (которая обычно длится около 3 часов), вы сможете ощутить элегантность и величие французской архитектуры с ее готическими окнами и минималистскими фасадами.

French Quarter Tours

Во время прогулки, вы увидите собор Святого Иосифа, Ханойский оперный театр, Государственный банк Вьетнама, Правительственный гостевой дом и отель Sofitel Metropole Legend. Фотолюбителям особенно понравится этот тур, ведь он включает в себя одни из самых красивых мест в Ханое. Однако в храмах лучше не фотографировать, уважая религиозные чувства верующих.


Гастрономический тур (Hanoi Food On Foot Tour)

Место сбора: офис продаж – улица Gia Ngu, 03, район Hoan Kiem (в центре Старого квартала, рядом с Водным кукольным театром)

Время начала: 11:30 и 18:00.

Стоимость: 25 долларов США.

Туристу в Ханое порой бывает сложно сориентироваться в огромном выборе экзотических блюд. Вьетнам славится своей кухней, здесь можно найти практически все – от супа Фо до ролов с креветками, и даже змей! Что же попробовать в первую очередь? Гастрономический тур (Hanoi Food on Foot Tour) поможет вам в этом вопросе, особенно если вы приехали в город совсем ненадолго.

Hanoi Food On Foot Tour

Во время этой пешей экскурсии по стрит-фуду вы сможете попробовать блюда местной кухни в ресторанах Старого квартала и местных кафе. Кроме того, вы пройдете по древним улицам района, каждая из которых имеет свою историю, встретите кузнецов, плотников и прочих мастеров, и, конечно, познакомитесь с местными деликатесами.

Экскурсии проводятся для небольших групп, не более 8 человек. Сопровождающий гид расскажет о кулинарных особенностях Старого квартала и о его культуре. Вы сможете попробовать различные вьетнамские традиционные блюда, включая основные блюда, десерты и напитки. Прогуливаясь по городу, не забудьте попробовать местное пиво Bia Han Noi.

Коротко о туре:

  • Небольшая группа участников
  • Разнообразие блюд и напитков
  • Англоговорящий гид

Поездки на велорикше

Место сбора: Собор Святого Иосифа или ваш отель в Старом квартале

Время начала: 8:00, 9:00, 11:00, 15:00, 17:00.

Стоимость: 36 долларов США.

На улицах Вьетнама можно увидеть необычный вид транспорта, где место водителя находится позади пассажирского сиденья. Это велорикши, управляемые велосипедистом, который крутит педали позади пассажира. Выбрав экскурсию Hanoi Cyclo and Walking Small Group Tour, вы получите возможность погрузиться в местную культуру Старого квартала, путешествуя на велорикше. Впрочем, если вы предпочитаете пройтись, вы можете насладиться пешеходной экскурсией.

Hanoi Cyclo

Тур включает в себя прогулку по знаменитым 36 старым улицам с тысячелетней историей, на которых расположено множество магазинов. Вы получите максимум удовольствия, посещая различные места на велорикше. Во время экскурсии можно также сделать несколько покупок, следуя советам гида.

Коротко о туре:

  • Небольшая группа участников
  • Дегустация уличной еды
  • Поездка на велорикше
  • Англоговорящий гид

Экскурсия, посвященная Вьетнамской войне, от Go Asia Day Trip

Место сбора: ваш отель

Время: 8:00 – 15:00.

Стоимость: бесплатно, но входные билеты, питание и т.д. оплачиваются отдельно.

GoAsiaDayTrip

Путешествие во Вьетнам не будет полным, если не познакомиться с его прошлым —  от эпохи французской колонизации до печально известной войны во Вьетнаме. Если вы интересуетесь вьетнамской историей, то наверняка вам будет интересно услышать рассказы местных жителей. Самостоятельный выбор и посещение музеев могут оказаться затруднительными.

Однодневную экскурсию по музеям и историческим местам Ханоя проводит GoAsiaDayTrip. Это агентство предоставляет гидов бесплатно, но другие сборы, такие как входные билеты, питание и напитки должны быть оплачены вами. Это групповой интерактивный тур, где вы можете задать гиду интересующие вас вопросы о Вьетнаме.

Коротко о туре:

  • Англоговорящий гид
  • Услуги гида бесплатно
  • Посещение исторических мест Ханоя

Индивидуальный вечерний тур по Ханою

Место сбора: трансфер от/до отеля (только для отелей в районе Старого квартала).

Время: 16:00, 17:00, 18:00.

Стоимость: 48 долларов США. Дети до 4-х лет – бесплатно.

Считается, что Ханой красивее всего в вечернее время. Идеальный способ провести вечер в Ханое  — отправиться в специальный вечерний тур, организованный Crossing Vietnamese Tour. Вы совершите неповторимую прогулку по Старому кварталу. Во время трехчасовой экскурсии вы увидите знаменитое Water Puppet Show, специальное кукольное представлением, родом из Северного Вьетнама. Вы получите истинное удовольствие, наблюдая за танцующими на воде куклами под звучание прекрасной музыки.

Private Special Night Out Tour

После шоу побалуйте себя особым ханойским ужином в ресторане Cha Cha. Их фирменное блюдо – традиционное вьетнамское кушанье из белой рыбы в шафрановом масле – идеально сочетается с бокалом классического Bia Ha Noi. В завершение вечера насладитесь специальным вьетнамским фильтрованным кофе или молочным чаем.

И не забудьте во время экскурсии задать гиду все свои вопросы о Вьетнаме и его культуре, чтобы сделать ваше путешествие не только приятным, но и познавательным.

Коротко о туре:

  • Англоговорящий гид
  • Водное кукольное шоу
  • Ужин
  • Чай или кофе

Как видите, до многих мест в Ханое можно добраться пешком.  Пешеходные экскурсии по Ханою — прекрасный способ познакомиться с городом. Вы наверняка надолго запомните эти увлекательные прогулки. Так что пакуйте чемоданы и будьте готовы к новым открытиям!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть