Что делать на Самуи с детьми на вашем следующем семейном отдыхе?

Путешествие с семьей — приятный опыт совместного изучения новой страны, но по общему признанию это может быть утомительным, чтобы развлечь детей.

К счастью, на Самуи каждый найдет что-то для себя. От аквапарка до уникальной островной игры под названием футбольный гольф, этот красивый тайский остров обещает прекрасное время для каждого члена семьи.

1. Морской парк Ang Thong

Морской парк Ang ThongЭто охраняемая территория из 42 островов на центральном побережье Мексиканского залива. За исключением 2-х островов, остальные необитаемы, чтобы способствовать сохранению тайской дикой природы.

В этом прекрасном морском парке вы можете увидеть выдр и дельфинов, черепах и даже лангуров в их естественной среде обитания. Здесь имеется много вариантов подводного плавания, каякинга и исследования пещер.

На Ко Мае Ко, «Матери-острове», есть великолепное внутреннее озеро с морской водой, до которого можно добраться за 40 минут. Это напряженно, но вы будете вознаграждены захватывающей панорамой морского парка.

Можете добраться до морского парка Анг Тонг на скоростном катере с Самуи или воспользоваться более дешевой, но медленной альтернативой местного парома. Для тех семей, которые любят отдыхать в палатках, можно даже переночевать в палатке на острове Ко Вуа Та Лап.

Лучшее время для посещения этого парка — с марта по октябрь, когда спокойная вода.

Стоимость: 1700-2600 батов за однодневную экскурсию, 200 батов за вход для взрослых, 100 батов за детей

Время работы: открыт весь день.

2. Pink Elephant Samui Water Park

Pink Elephant Samui Water ParkЭтот аквапарк находится рядом с пляжем Маенам на севере острова Самуи. Он расположен в 1500 метрах от главной дороги в пальмовой роще, создавая собственный захватывающий водный мир.

«Розовый слон» ориентирован на более молодую аудиторию (в возрасте 12 лет и младше) и их семьи, но детям старшего возраста все еще будет нравиться несколько скоростных слайдов. Здесь вы найдете множество водных горок от Башни Маяка, в том числе скоростную горку высотой 12 м, горку для чаши, бассейн с волнами и ленивую реку.

Также есть джакузи для тех, кто хочет расслабиться и отдохнуть. Для двоих взрослых и двоих детей доступны семейные пропуска за 3500 бат. После утомительного дня плескания в воде вы можете расслабиться в барах и ресторанах парка.

Стоимость: 1200 батов для людей выше 130 см, 700 батов для людей ниже 130 см

Время работы: с 10:00 до 18:00.

3. Canopy Adventures

Canopy AdventuresВ Canopy Adventures у вас будет возможность оценить красоту острова Самуи с высоты деревьев! Скорость движения составляет почти 80 км в час в подвешенном состоянии на высоте почти 6000 футов над землей, когда вы скользите по пышным тропическим лесам острова.

Есть более 20 платформ, спрятанных в деревьях, чтобы начать ваши приключения. Чтобы добраться до них около пляжа Маенам, перед поездкой на учебный семинар будет предоставлено забавное сафари на джунглях 4×4, чтобы обеспечить вашу безопасность. Предусмотрено для детей старше 8-ми лет.

Стоимость: 2600 батов (онлайн-бронирование), 3100 батов (офисное бронирование)

Время работы: с 9:00 до 18:00.

4. Samui Football Golf

Samui Football GolfКак следует из названия, это уникальный вид спорта, который сочетает в себе футбол и гольф. Цель игры — как можно быстрее направить футбольный мяч в 18 лунок, используя только ноги. Это не только приятное занятие, но Samui Football Golf расположен на красивой кокосовой плантации, из которой открывается невероятный вид.

Можно сыграть один на один или в командах, в которых было бы интересно принять участие всей семьей. Чтобы пройти все поле для футбольного гольфа, включающее деревья и канавы, развороты и бревна на простых и сложных маршрутах, требуется час.

В конце игры вы можете перекусить и выпить напитки, отдохнуть на стойке регистрации. Футбол Гольф расположен к северу от Чавенг на Бич-роуд.

Стоимость: 750 батов для взрослых и 350 батов для детей

Время работы: с 10:00 до 18:00.

5. Bophut Beach

Bophut BeachБопхут — пляжная деревня на севере острова Самуи. Это одно из немногих мест на острове, которое сохраняет свою оригинальную тайско-китайскую атмосферу и традиции.

В центре Бопхута находится Рыбацкая деревня, в которую входит Уолкинг-стрит, дорога, переполненная киосками и покупателями, торгующими тканями, ювелирными изделиями, обувью, травами, музыкальными инструментами и даже изделиями ручной работы. По пятницам эта улица наполняется живой музыкой.

Рядом с Fisherman’s Village на пляже Бопхут вы можете попробовать свои силы в катании на водных лыжах, насладиться днем на картинговой трассе или даже получить расслабляющий педикюр на пляже. Этот пляж с белым песком идеально подходит для проведения дня с семьей.

Стоимость: 700 батов для картинга, 800 батов для гидроциклов

Время работы: открыт весь день с 17:00 до 23:00.

6. Wat Phra Yai (Big Buddha)

Wat Phra Yai (Big Buddha)Этот храм Будды расположен на небольшом острове недалеко от северо-восточной части острова Самуи. Его главной достопримечательностью является статуя Будды высотой 12 метров (40 футов), построенная в 1972 году.

Большой Будда является одним из первых ориентиров, которые можно увидеть с самолета, когда люди собираются приземлиться на острове Самуи. Статуя изображает путешествие Будды к просветлению, а его поза (называемая позой Мара) призвана символизировать чистоту и стойкость против всех искушений.

У основания статуи находится двор магазинов и продуктовых лавок, а также впечатляющая лестница в виде дракона, ведущая к памятнику. Вниз по дороге расположен поразительно красивый пляж, который теперь стал известен, как Большой Будда-Бич.

Как только солнце садится, Большой Будда освещается прожекторами. Во время крупных тайских фестивалей, таких как Сонгкран, этот храм становится невероятно многолюдным. Поскольку это религиозное место, здесь рекомендуется одеваться скромно.

Стоимость: бесплатный вход

Время работы: открыт весь день.

7. Paradise Farm Park

Этот парк животных расположен на вершине Као Пом — самой высокой горы Самуи. В Paradise Farm Park вы можете наслаждаться комфортом общения с животными, а также спокойным отдыхом в лесу.

Здесь есть 20 акров пышной зелени и домашних животных, таких как козы, олени, эму и пони, которых дети могут кормить и играть. На ферме живут Молли и Марча — двуязычные попугаи, которые будут разговаривать с вами на тайском и английском языках.

Существует много возможностей для фотографирования, а также игуаны, обезьяны и какаду. В этом парке животных есть бассейн, множество красивых садов, игровая площадка, рестораны и водопады, которые делают его прекрасным местом для всей семьи.

Стоимость: 700 батов

Время работы: с 9:00 до 17:00.

8. Koh Tan Island

Koh Tan IslandТакже известный как Коралловый остров на юге острова Самуи, это отличное место для семей, ищущих острых ощущений. Это 7,5 квадратных километров с красивыми коралловыми рифами и чистой водой, которые делают его идеальным для подводного плавания.

До Кораллового острова можно добраться всего за полчаса на лодке от Самуи. Предлагаются экскурсии по сноркелингу с гидом продолжительностью около 5-7 часов.

Мало того, что вы можете увидеть морскую флору и фауну, экскурсии часто включают в себя небольшую прогулку по живописной пагоде Leam Sor, скалам Великой Матери и Великого Отца, а также поход на слонах, который заканчивается у красивого водопада.

Рядом с островом Ко Тан находится небольшой остров Мацум, он славится своим прекрасным пляжем с белым песком.

Стоимость: 1700 батов для взрослых, 820 батов для детей

Время работы: обычно с 10:00 до 17:00 (в зависимости от бронирования).

9. Samui Aquarium and Tiger Zoo

Samui Aquarium and Tiger ZooРасположенный на пляже Бан Харн, этот аквариум является отличной альтернативой для семей с маленькими детьми, которые не могут исследовать морскую жизнь острова Самуи с помощью сноркелинга или туристов с ограниченным временем.

Он спроектирован как рыбацкая деревня, чтобы отобразить посетителям историю дикой природы острова Самуи, а также позволить увидеть множество морских обитателей.

В аквариуме Самуи водятся леопардовые акулы, сомы, рыба-пуффер, манта и другие животные, обитающие в Сиамском заливе. У вас даже появиться возможность поплавать с Сашей — дружелюбным морским львом.

Главными достопримечательностями зоопарка считаются бенгальские тигры и морские львы, которые являются частью ежедневных живых выступлений.

Стоимость: от 750 до 2400 батов для взрослых и от 450 до 1600 батов для детей в зависимости от пакета

Время работы: с 9:00 до 18:00.

Даже если ваши дети не особенно интересуются слонами, древней архитектурой или сноркелингом, многие забавные занятия на Самуи гарантируют прекрасное проведение времени для всех. В конце поездки вы уйдете с широкими улыбками на лицах и воспоминаниями на всю жизнь.

 

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть