Автомобильный туризм

Автопутешествия на сегодняшний день являются активным видом отдыха для независимых людей, предпочитающих комфорт и свободу. Все что Вам необходимо для автопутешествия – это автомобиль и навыки вождения. В случае, когда у Вас есть водительское удостоверение, но нет личного авто, не отчаивайтесь – берите машину на прокат.

В мире автомобильный туризм очень востребован, поэтому арендовать автомобиль Вы можете практически во всех странах.

Но все же, лучше такое путешествие по России совершать на личном авто. Вы уверены в машине, отлично знаете ее недостатки и преимущества, еще и активный отдых получается экономически выгоднее на своем автомобиле. Когда Вы собираетесь посетить экзотические государства других континентов, то лучше на месте арендовать автомобиль. Поэтому внимательно изучите специфику аренды в разных странах, к тому же Вам непременно потребуются международных водительские права, а также кредитная карточка.

Автомобильный туризм К примеру, в США чтобы избежать проблем с жильем, можно арендовать жилой автофургон (кемпер). Во время поездки на кемперах удобно останавливаться на кемпингах – специальных стоянках, которых в США много.

Во время выбора арендованного авто не забудьте об особенностях местности, а когда вы отправляетесь в путь на своем авто обязательно проверьте его техническое состояние.

Маршрут путешествия продумывайте заранее, ознакомьтесь с туристическими форумами, сайтами, атласами, путеводителями. Выдвигаясь в автопутешествие по России, Украине, Европе, выберете контрольные точки маршрута, рассчитайте среднюю скорость, режим отдыха и движения, остановки на ночлег. Во время планирования путешествия непременно узнайте все о расположении мотелей, АЗС, кафе, постов ГАИ и камер на автобанах.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть