Пхукет – для любителей всестороннего отдыха!

Пхукет – для любителей всестороннего отдыха!

Самый большой остров Таиланда – Пхукет, по праву получил название жемчужины Индийского океана. Знаменитые бухты этого острова носят названия: Патонг, Ката и Kaрон. Пляжи на острове расположены на протяжении всего побережья. Отдых в Таиланде предлагает своим гостям самые лучшие места для времяпровождения, пляжи и отели страны! Остров славится множеством роскошных ресторанов, спортивных площадок, мест для проведения досуга. Каждый турист имеет возможность разнообразить свой отдых с помощью различных видов водного отдыха на чистейшем море, в котором отражается великолепный природный ландшафт острова Пхукет. В некоторых бухтах этого острова наблюдаются динамичные приливы и отливы, об этом стоит знать при выборе тура!

Отдых в Таиланде позволит максимально расслабиться, отдохнуть, насладиться различными достопримечательностями этого райского острова, изведать девственные и загадочные джунгли, побывать на морской плантации, на которой выращивают жемчуг. Остров Птухет подарит каждому отдыхающему самые яркие и незабываемые впечатления!

Географические и природные особенности Пхукета

Остров находится в юго-восточной части Таиланда. Он похож на гору, которая поднимается из моря. Пхукет известен живописными пейзажами, экзотической и неповторимой природой, красочным подводным миром и удивительной красоты кораллами.

Достопримечательности острова

Пхукет – для любителей всестороннего отдыха!

Пхукет для туриста – это колониальные дома, острова Пипи, храм Цюи Туи, южный мыс Промтхеп, национальный парк Кхао Пра Тхео, “пещера Викингов”, пещеры Прананг, лабиринты каналов, заросли Пханг-Нга, и многое другие.

Активный отдых в Пхукете

Пхукет – для любителей всестороннего отдыха!

В Пхукете широко практикуется глубоководная спортивная рыбалка, имеются прекрасные условия для дайвинга, которые позволят познакомиться с богатым и разнообразным подводным миром острова. На северо-западе от Пхукета расположены острова Симилан, которые были превращены в национальный Морской парк, любимый дайверами заповедник и самое лучшее место Юго-Восточной Азии для погружений. Так же, не менее привлекательными для дайвером являются Ришелье-Рок, острова Рангяй, Анемон-Риф, Яояй, Рачаяй, Кхокай и Рачанои. В Пхукете специализированные дайв-центры встречаются повсеместно. Во многих, кстати, работают русскоязычные инструкторы, готовые прийти на помощь начинающему дайверу – туристу!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть