Абу-Даби — планируйте отдых на красивых островах

Помимо красоты материка Абу-Даби, у ОАЭ есть несколько прекрасных островов недалеко от побережья. Они доступны при перемещении на машине, пароме или аренде частных лодок.

Здесь находятся исторические места, роскошные отели и даже национальный природный заповедник. Эти острова являются прекрасным местом для отдыха от городской суеты, когда можно одновременно наслаждаяться красотой Абу-Даби!

Вот список 11 лучших островов в Абу-Даби:

1. Dalma Island

Dalma IslandЭтот остров когда-то был важной остановкой в торговле жемчугом в ОАЭ. Сегодня здесь находится музей Далмы (бывший Старый Дом Аль Мерайхи), который увековечивает эту профессию в истории страны.

Расположенный в 219 км от Абу-Даби, Далма является одним из старейших обитаемых островов в ОАЭ и считается важным историческим местом.

Здесь есть заводы по производству сока фиников, где вы можете больше узнать об этих важных сухих фруктах, а также религиозных зданиях, таких как Аль-Доссари и Аль-Моханнади, где можно увидеть арабскую и исламскую архитектуру. Остров Далма — прекрасное место, чтобы насладиться кусочком культуры.

2. Happiness Island

Happiness IslandКак вы, должно быть, поняли из названия, этот остров предназначен для хорошего отдыха. Бывший частный остров, Остров Счастья теперь превратился в островной курорт. С бесконечным бассейном и джакузи с видом на море — это прекрасное место для снятия стресса.

Вы можете остановиться здесь в одном из их 26-ти гламурных Домов счастья и насладиться занятиями пилатеса, аквааэробики и различных видов водного спорта.

Доступ к этому острову в Абу-Даби ограничен, но можно купить ежегодное и ежемесячное членство, чтобы обеспечить регулярные посещения. Здесь даже есть субботние дни, предназначенные только для женщин, которые позволят провести прекрасно время.

3. Yas Island

Yas IslandЭто один из самых популярных островов в Абу-Даби, а также из немногих, к которым можно добраться на машине. Это будет приятная поездка с великолепными водами по обе стороны шоссе.

Остров Яс чрезвычайно коммерческий, так как здесь находится не только гостиница Yas Viceroy, но и трасса Yas Marina Circuit, Yas Waterworld и Ferrari World.

Яс Линкс Абу-Даби, гольф-клуб, спроектированный известным архитектором Кайлом Филипсом, был назван CNN Travel одним из лучших городских гольф-клубов. Вы можете себе представить, что по выходным здесь довольно многолюдно!

4. Saadiyat Island

Saadiyat IslandЭтот остров является культурным центром Абу-Даби. До него легко добраться на автомобиле до Лувра Абу-Даби, где хранится более 500 произведений искусства и артефактов, посвященных всемирной истории и религии, а также Гуггенхайм в Абу-Даби.

Вы будете приятно удивлены, узнав, что на острове Саадият расположены престижные учреждения NYU Абу-Даби и Крэнли Абу-Даби. На острове есть культовые здания, такие как Manarat Al Saadiyat и павильон ОАЭ, а на набережной проходит ежегодная выставка-ярмарка Art Abu Dhabi Art.

5. Dolphin Island

Dolphin Island

До этого острова можно арендовать частные паромы туристических компаний, которые обычно берут около 40 дирхамов с человека или 3200 дирхамов за частный чартер. Песчаный берег острова дельфинов — это зрелище для воспаленных глаз, где вы можете резвиться на песке посреди океана. Хотя наблюдение за дельфинами здесь не гарантировано, кристально чистая вода обещает удивительный опыт подводного плавания.

Стоимость сноркелинга на острове дельфинов обычно составляет 400 дирхамов для взрослых и 250 дирхамов для детей, включая катание на лодке и прохладительные напитки.

6. Sir Bani Yas Island

Sir Bani Yas IslandЧасто путают с коммерческим островом Яс. Остров Сир Бани Яс в Абу-Даби является природным заповедником. Расположенный в 170 км от города, здесь проводятся регулярные сафари, где можно увидеть более 13 000 животных.

Половина острова посвящена заповеднику. Это место расположения 3-х элитных курортов, где вы можете насладиться верховой ездой, стрельбой из лука и, конечно же, водными видами спорта на чистых пляжах острова.

7. Al Maya Island

Al Maya Island

Этот остров находится в частном владении загородного клуба Абу-Даби, что означает, что есть входные билеты. Стоимость однодневной поездки на остров Аль-Майя составляет около 100 дирхамов, что включает в себя круиз, доступ к пляжу и в клуб для своих клиентов.

Аль-Майя расположен примерно в 9 км от города. Это один из крупнейших островов в Абу-Даби, и он популярен для кемпинга и барбекю на пляже. Если вы хотите провести здесь больше суток, есть также виллы в аренду.

8. Marawah Island

Marawah IslandОстров Марава в Абу-Даби, являющийся одним из старейших антропогенных сооружений в Персидском заливе, является важным археологическим объектом. Здесь были найдены древние дома, каменные орудия и даже системы водосбора, которые помогли понять, как когда-то жили древние цивилизации в этом районе.

Марава, расположенный в 100 км от города, популярен среди рыбаков. Вам понравятся красивые мангровые заросли и защищенные береговые линии, когда вы погрузитесь в историю острова.

9. Al Maryah Island

Al Maryah IslandЭтот остров является важным деловым центром в Абу-Даби. Розвуд Абу-Даби и Four Seasons Hotel Abu Dhabi расположены наряду с роскошными бутиками и пешеходной набережной, откуда открывается потрясающий вид на закат.

Он становится важным деловым центром для глобального рынка Абу-Даби, который здесь находится. Если вы хотите испытать менее многолюдную версию городской жизни Абу-Даби, это место, куда можно отправиться.

10. Al Reem Island

Al Reem IslandРанее известный как Эмирейтс-Перл-Айленд, Al Reem — популярный коммерческий и частный остров в Абу-Даби. Это один из наиболее быстро развитых регионов менее 10-ти лет назад. Ранее это был просто остров из песка.

Он известен архитектурной достопримечательностью Gate Towers, которая напоминает Стоунхендж. Здесь находятся такие образовательные учреждения, как Париж-Сорбонна. На острове Аль-Реем пока нет доступных отелей, но до него легко добраться на машине, такси и автобусах.

11. Al Lulu Island

Al Lulu IslandЭто искусственный остров, расположенный в 4 км от города. Поскольку паромное сообщение с ним было прекращено, посещения острова Аль-Лулу резко сократились, но те, у кого есть частные лодки, продолжают наслаждаться прекрасными его пляжами.

Недавние планы Аль-Лулу включают строительство моста, связывающего его с материком, и 1300-футовой башни под названием Lulu Towers. Помимо нетронутых пляжей, на острове мало объектов, поэтому неплохо было бы захватить еду и другие предметы снабжения в свое путешествие.

Спланируйте день на множестве островов в Абу-Даби и насладитесь выгодными предложениями ОАЭ!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть