8 семейных мест на Самуи для прекрасного отдыха

Отдых на Самуи

Как бы вы не предпочитали путешествовать, один или вместе с друзьями, не станете отрицать тот факт, что семья – первая и лучшая компания для путешествий. Данная фирма служит только для того, чтобы многократно увеличить процент вашего веселья в любом месте, которое вы желаете посетить. Даже в Таиланде!

Верите или нет, но страна, хорошо известная своими экзотическими развлечениями и шумными вечеринками предоставляет безграничные возможности для семейного отдыха, подходящие для людей всех возрастов (любых возрастов). Остров Самуи – одно из таких мест.

Данный островной город  прекрасно подойдет  для семей и больших компаний, которые в поисках укрепления отношений. Здесь, среди песчаных пляжей, усеянных тропическими пальмами, омываемыми лазурными водами, уносят вас в тропический рай!

Ниже представлен список мест, специально ориентированные на отдых с семьей, от которых вы и ваши близкие получат незабываемые впечатления.


Национальный морской парк Анг Тонг (Ант Тхонг)

Национальный морской парк Анг Тонг – живописный архипелаг, состоящий из 42 островов, расположен северо-западнее Самуи. Это место в сочетании с густой и сочной растительностью, морскими побережьями, живописными водопадами, потайными пещерами, скрытыми лагунами и большим разнообразием растительного и животного мира – настоящий тропический рай!

Территория парка Анг Тхонг находится под защитой, направленной на поддержание естественного состояния островов и сохранение экзотических существ, обитающих на них. Обычно тур по Анг Тхонгу осуществляется в виде однодневной экскурсии на скоростном катере, но вы также можете переночевать в палатке в местном кемпинге.

Ang Thong National Marine Park

Имеется масса возможностей заняться снорклингом (ныряние с трубкой), дайвингом (подводное плавание с аквалангом или без него), каякингом, хайкингом (пеший поход или поход в горы) и плаваньем — они доступны тем, кто хочет изучить острова и их тайны. Вот некоторые из наиболее запоминающихся и обязательных для посещения мест архипелага Анг Тхонг – остров Вуа Та Лап, остров Маэ, остров Сам Сао, острова Хин Лак и Хин-Дап.

Местоположение: 346/1 Talad Lang, Муанг, провинция Сураттхани
Время работы: 7:00 AM — 7:00 PM.


2. Lamai Beach

Ламаи, безусловно, можно назвать одним из самых известных мест на Самуи среди любителей пляжного отдыха. Здесь все время шумно, это связано с активной деятельностью дайверов, сноркелеров и пловцов, также шум исходит от людей, предпочитающих пассивный отдых, например, загорать на солнце.

Его часто сравнивают с пляжем Чавенг по популярности, однако он гораздо лучше, спокойнее и чище чем конкурент. Сняв небольшую хижину на Ламаи, вам с семьей открывается отличная возможность ознакомится с малоизвестной культурой Таиланда. Прибрежная территория пляжа Ламаи поражает, можно найти все, начиная от роскошных курортных отелей и заканчивая прибрежными ресторанами и барами, здесь культура и современность слились воедино.

Услуги доступны каждому в зависимости от бюджета, как для премиум-класса, так и для всех остальных. Мягкий пляжный песок, блестящие воды моря, комфортная температура – здесь есть все необходимое для проведения идеального тропического отпуска.

Местоположение: Lamai Beach, провинция Сураттхани

Время работы: Весь день.


3. Na Muang Waterfalls

Великолепные водопады На Муанг состоят из двух отдельных водопадов, первый гораздо шире своего собрата и более известный, второй, располагаясь выше горного склона слегка скрыт, однако столь же прекрасен. Воды первого величественно ниспадают, разбиваясь о гигантские валуны и тропические леса, собираясь в большую купель.

Na Muang Waterfalls

Вся сцена выглядит просто невероятно и привлекает большое количество туристов, которые не прочь насладится пикником на фоне этого живописного места. Это место прекрасно подойдет тем, кто хочет провести день с семьей или спокойно отдохнуть, искупаться в бассейне, попробовать на вкус местный «фаст-фуд», продающийся в ларьках,  и наконец, насладиться прекрасной погодой Таиланда.

Данное место предоставляет широкий спектр возможностей для занятий хайкингом, треккингом, а также прогулки по неизведанным тропам, которые подарят вам потрясающие виды природных достопримечательностей.

Na Muang Waterfalls

Местоположение: Na Mueang, остров Самуи, провинция Сураттхани

Время работы: Весь день.


4. Рыбацкая деревня на Уокинг-стрит (Fisherman’s Village Walking Street)

Рыбацкая деревня Бопхута — колоритное историческое место, чарующее своей простотой и самобытностью. Деревня буквально усеяна старинными постройками и сельскими поселениями, которые ранее населяло местное общество рыбаков. Каждую пятницу старинные переулки с простенькими домами и хижинами превращаются в очередную достопримечательность —  Рыбацкую деревню на Уокинг Стрит.

Fisherman's Village Walking Street

Ночной рынок соединил старую и новую культуры Таиланда воедино, с ресторанами, магазинами и барами при этом создавая дружескую атмосферу. Здесь вы можете приобрести одежду, сумки,  ювелирные изделия, аксессуары, электронные приборы и устройства, ремесленные изделия, специи, предметы народного потребления и многое другое, все товары продаются по крайне низким ценам.

Fisherman's Village Walking Street

Рынок изобилует ларьками с уличной пищей, коктейльными столиками, а также живыми, яркими выступлениями на тротуарах, будьте  уверены данное зрелище не даст вам заскучать! Здесь, как правило,  бывает очень тесно, но это как раз таки и есть главное – на рынке всегда шумно и весело, он пользуется популярностью и ведет активную деятельность

Fisherman's Village Walking Street

Местоположение: Bophut Beach Road, Бопхут

Время работы: 5:00 PM — 11:00 PM.


Слоновий приют на Самуи (Samui Elephant Sanctuary)

Samui Elephant Sanctuary – первый центр на острове Самуи по уходу за слонами, основанный не так давно – в январе 2018 года. Владелец слоновьего приюта Виттайя Салангам глубоко предан идее сохранения и благополучия животных, которая в первую очередь является главной причиной создания приюта.

Samui Elephant Sanctuary

Занимая территорию  джунглей общей площадью 10 акров, приют стал домом для пяти слонов, о которых с любовью и нежностью заботится персонал. Все слоны были спасены от рабства и болезней, но сумели выздороветь благодаря приюту.

Samui Elephant Sanctuary

Туристы, уставшие от городского шума могут насладиться мирной и спокойной обстановкой, могут покормить животных, поиграть с ними, а  также понаблюдать за тем, как слоны плещутся в бассейне. Это прекрасная возможность получить богатый образовательный опыт как взрослым, таи и детям. Полный тур по территории приюта, включая обратный путь, еду, и бананы для кормления животных обойдутся вам в 3000 тайских бат.

Местоположение: 43/2 Taweerat Pakdee Road, Бопхут, Самуи, провинция Сураттхани

Время работы: 9:00 AM — 5:00 PM.


Храм Плай Лаем (Wat Plai Laem)

Ват Плай Лаем – храмовый комплекс, возведенный в честь Гуань Инь, азиатской богини сострадания и милосердия. Храм является настоящим произведением искусства современной архитектуры, имеет вид комплекса колоссальных размеров и представлен несколькими удивительными сооружениями.

Wat Plai Laem

Самой почитаемой среди них считается многорукая белая статуя Гуань Инь выполненная в китайском стиле, которая возвышается между красочным монастырем с одной стороны и великолепным озером, окружающее статую с другой.  Если вы желаете угостить рыбок, обитающих в пруду, то можете принести с собой пакетик с кормом.

Wat Plai Laem

Внутренний интерьер храма выполнен в светлых тонах, а на стены нанесены фрески с изображением сюжетов легенд и учений из жизни Будды. Другие «визитные карточки» храма – статуя «улыбающегося» Будды, а также убосот (сокращенно бот — место в тайском храме для проведения молитв и собрания), каждая из достопримечательностей украшена орнаментами. Территория храма пестрит обилием зелени, а чтобы прогуляться по храму в спокойной

обстановке построены мостики и установлены фонари.

Местоположение: Ват Плай Лаем, Road 4171, Таиланд

Время работы: дневное время суток.


7. Круиз на закате солнца (Sunset Cruise)

Круизы на Самуи пользуются большой популярностью, предоставляя возможность лицезреть виды неземной красоты и завораживающие закаты солнца. На острове имеется определенное количество судов, которые осуществляет семейные круизы но самыми востребованными считаются две парусные яхты — Red Baron Sunset Cruise и Chantara Sunset Cruise.

Читайте также: Закаты на Самуи — 3 пляжа, на которых можно любоваться захватывающими видами!

Sunset Cruise

Оба судна оборудованы деревянными веслами, изготовленными в традиционном стиле, придающие ту самую приятную энергетику деревенской простоты. Поднявшись на борт любого из кораблей вас угостят национальными блюдами и напитками тайской кухни особенно стоит попробовать морепродукты во время ланча на камбузе парусника «Чантара»  и на ужин, на борту парусной яхты «Красный барон». Пока «Чантара» проплывает через остров Пханган, «Красный барон» в это же время проплывает мимо острова Сум.

Оба маршрута предоставляют потрясающие виды заходящего солнца, уплывающего за линию горизонта и освещающее тихие и спокойные воды моря. Также, во время сезона подводного плавания, у вас есть возможность погрузиться в мир морских глубин и увидеть до безумия красивое зрелище.

Местоположение: остров Самуи.

Время работы: Chantara Cruise: 4:00 PM — 9:00 PM,
Red Baron Cruise: 4:30 PM — 7:30 PM.


8. Картодром Samui Go-Kart (Samui Go-Kart)

Семья, которая катается на картингах вместе, остается вместе! Если ваша семья – любители экстрима и острых ощущений, то вам сюда! Картодром,  расположеный недалеко от пляжа Бопхут, имеет трассу, общая длина которой составляет 500 м, где посетители могут провести весь день, занимаясь картингом (гонками на малогабаритных машинах – картах).

Samui Go-Kart

Данное место предоставляет различные услуги и варианты, подбираемые под навыки участников, их возраст и наиболее оптимальную скорость, которые специально разработаны для размещения детей, молодежи и взрослых. Если вы новичок в картинге, начните с малоскоростных картов, разгоняющихся до 40 км/ч, если же вы хотите получить максимум адреналина, попробуйте прокатиться на профессиональных картах, развивающих скорость 75-125 км/ч.

Хотя стоимость часа езды составляет 700 бат, что весьма недешево, это определенно стоит того. Картодром имеет международную известность (популярность) в качестве места для осуществления веселого и  активного отдыха, где вы сможете провести целый день наполненный весельем и приключениями.

Местоположение: 101/2 Moo 1, главная кольцевая дорога, Бопхут, Самуи

Время работы: 9:00 AM — 9:00 PM.


Масса курортных мест, огромное количество памятников и множество невероятных видов! Остров Самуи – страна чудес и воспоминаний, которые останутся с вами на всю жизнь. Поначалу поездка в такое место вместе с семьей может прозвучать странно потому как остров заработал себе своеобразную репутацию «столицы вечеринок», однако как же вы удивитесь, как много нового сможете испытать  и насладиться отдыхом в компании  родных и друзей.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть