10 пляжей в Дубае — больше, чем просто солнце, песок и серфинг

Из-за жаркого климата Объединенных Арабских Эмиратов жители Дубая всегда ищут способы оставаться спокойными. К счастью, этот регион наделен красивой береговой линией с длинными участками бирюзовых вод и золотых песков, что делает пляжи популярным местом для проведения дня.

Вам больше не нужно находиться в местах с кондиционерами, когда вместо этого вы можете насладиться прохладным океанским бризом! Красивые пляжи Дубая, наполненные активными видами спорта и водными видами развлечений — это больше, чем просто солнце и песок.

Вот некоторые из лучших пляжей в Дубае:

1. Sunset Beach

Sunset BeachИзвестный местными жителями как пляж Умм Сукейм, это один из пляжей Дубая. Расположенный позади Sunset Mall в Джумейре, он предлагает приятный вид на Персидский залив и, как следует из названия, великолепные закаты. Это делает Сансет Бич прекрасным пляжем для пар, чтобы насладиться долгой прогулкой вместе на выходных.

В будние дни он открыт только для женщин и детей. Имейте в виду, что на этом пляже нет кафе или киосков, поэтому лучше брать с собой еду. Как общественный пляж, он открыт весь день.

2. La Mer Beach

 

La Mer Beach

Бывший общественный пляж Джумейра, La Mer Beach в Дубае — прекрасное место для тех, кто ценит шикарную эстетику. Здесь есть красивые деревянные дорожки и набережные, а также яркие произведения искусства и граффити.

Имеются кафе-мороженое и рестораны, чтобы удовлетворить ваш аппетит, и немало баров. На пляже есть хижины для отдыха и общественные души для мытья, а также оборудование для водных видов спорта в аренду по номинальным ценам. Есть даже гамаки. Удивительно, но все эти удобства предоставляются бесплатно, так как вход бесплатный!

3. Kite Beach

Расположенный на Аль-Манара-роуд, этот пляж получил свое название от популярности кайтсерфинга. Здесь можно заняться различными водными видами спорта, такими как каякинг, пляжный теннис и волейбол, а также наземными видами спорта, такими как катание на коньках и трасса для катания на канатах.

Благодаря этим удобствам, это отличное место для семей. По выходным здесь даже есть приморский рынок, где продаются поделки. Он имеет потрясающий вид на Бурдж Аль Араб.

4. Burj Beach

Burj BeachКак следует из названия, этот пляж в Дубае предлагает фантастический вид на Бурдж Аль Араб. Он стал популярным местом для серферов и пловцов, которые испытывают трудности во время катания, так как волны здесь довольно изменчивы.

Также предлагается множество других видов водного спорта с оборудованием, которое можно взять напрокат по номинальной цене.

Променад — отличное место для бегунов и пар, надеющихся на романтическую прогулку по пляжу. Лучше всего то, что дельфинарий в Дубае находится не слишком далеко, если вы хотите наблюдать и общаться с этими красивыми океанскими животными.

5. JBR Beach

JBR BeachJBR (что означает Jumeirah Beach Residence) — один из самых роскошных пляжей Дубая. Ему был присвоен статус Голубого флага за чистоту.

В отелях Jumeirah есть частная набережная, которая прекрасно подходит для принятия солнечных ванн, а в общественных местах можно заняться водными видами спорта, такими как банановые прогулки на лодках, парасейлинг и даже вейкбординг.

Плата за вход: 5 дирхамов

Время работы: с 7:00 до 22:00.

6. Ghantoot Beach

Ghantoot BeachGhantoot Beach — частный пляж, которым управляет Golden Tulip Hotel в Дубае. Здесь много баров и бистро, что делает его отличным местом для вечеринок после захода солнца. Пляж Гантуот расположен вдоль дороги Шейха Зайда, ведущей к Абу-Даби.

Плата за вход: 30 AED-100 AED не для гостей. Гости отеля Golden Tulip могут бесплатно посещать частный пляж.

7. El Chiringuito

El ChiringuitoEl ChiringuitoEl Chiringuito — еще один популярный пляж для вечеринок. Первый филиал был открыт на Ибице. El Chiringuito в Дубае принимает популярных международных диджеев, и имеет множество первоклассных баров, разбросанных по всему его пространству. Он расположен на Palm Jumeirah.

Плата за вход: 100 дирхамов (среда и четверг), 250 дирхамов (пятница)

Время работы: открыт только по средам и пятницам.

8. Black Palace Beach

Black Palace BeachМенее популярный, чем более коммерческие пляжи Дубая, Black Palace Beach можно найти на Al Sufouh Road. Его легко пропустить, так как доступ сложен, но как только вы приедете, то найдете его в спокойной гавани за пределами городской суеты.

На пляже есть великолепные бирюзовые воды и красивые песчаные гряды. Это популярное семейное место, где маленькие дети могут поплескаться на мелководье, поэтому здесь рекомендуется одеваться скромно. К сожалению, из-за уединения пляжа не так много удобств.

9. Al Mamzar Beach Park

Al Mamzar Beach ParkЭтот общественный пляж, расположенный на дороге Аль Мамзар Аль Халидж, занимает огромные 106 га. Понятно, почему он такой большой: пляжный парк включает в себя ухоженный общественный газон, общественный бассейн и даже велосипедные дорожки для любителей покататься.

Здесь достаточно места, чтобы насладиться теплым песком и прохладной травой. Для тех, кто хотел бы переночевать, в отеле Al Mamzar Beach есть красивые шале с видом на Персидский залив.

10. Mercato Beach

Этот пляж, расположенный рядом с торговым центром Mercato, идеально подходит для тех, кто ценит спокойную воду и прохладный песок, а не просто живописные окрестности.

Пляж не известен своими пейзажами, и в результате он является одним из менее многолюдных в Дубае. Однако у него есть доступ для инвалидных колясок, а также беговая дорожка и публичная библиотека, которой управляет муниципалитет Дубая. Посетите этот пляж возле Джумейры 1, чтобы насладиться спокойным днем ​​на ровном берегу с прохладным бризом.

Не забудьте упаковать свой купальник на следующий отпуск в Дубай, потому что эти пляжи определенно не должны быть пропущены! С прохладной бирюзовой водой, успокаивающим океаническим бризом и дружелюбными местными жителями пляжный день в этом прекрасном месте никогда не станет плохой идеей.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть