Как добраться из Хошимина в Дананг

Как добраться из Хошимина в Дананг

Крупнейший город Вьетнама также является самым посещаемым в стране. Хошимин до сих пор известен под своим прежним названием, Сайгон. В нем живут более чем 8,6 миллионов человек. Этот шумный город пульсирует энергией 24 часа в сутки и предлагает большие возможности для знакомства с культурой и историей Вьетнама.

Известный своей французской колониальной архитектурой, оживленными рынками и уличными продуктовыми киосками, а также ролью во Вьетнамской войне, Хо Ши Мин является обязательным для посещения! А когда закончите здесь, направляйтесь на северо-восток, в маленький город Дананг.

Pullman Danang Beach Resort

Он также имеет французский колониальный колорит, и его прибрежное расположение означает, что здесь прекрасные песчаные пляжи, чтобы провести отдых. Дананг также окружен красивыми пейзажами, включая Мраморные горы, где вы найдете уединенные пагоды и пещеры.

Варианты путешествия из Хошимина в Дананг

Маршрут между Хошимином и Данангом популярен, поэтому между этими городами всегда есть множество различных вариантов путешествий. Вы обязательно столкнетесь со многими другими туристами по пути, и, в зависимости от того, как путешествуете, также будете общаться с большим количеством местных жителей!

Если вы едете из Хошимина в Дананг по дороге, вы можете выбрать два основных маршрута – маршрут в глубине материка является самым коротким, но при этом может занять немного больше времени, а прибрежный маршрут добавляет несколько миль к вашему путешествию, но, как правило, быстрее по времени.

Расстояние между городами от 850 до 965 километров (от 530 до 600 миль) по трассе, в то время как полет – так как это более прямой маршрут – будет меньше по расстоянию и доставит вас в Дананг намного быстрее. Как ни странно, перелет из Хошимина в Дананг – это доступный способ путешествовать, но вы можете сэкономить больше денег, если поедете на автобусе, а поезда различаются по стоимости в зависимости от класса вагона.

Поезд из Хошимина в Дананг

На поезде по Вьетнаму

Вьетнамские железные дороги управляют железнодорожным сообщением всего Вьетнами, таким образом, вы всегда можете быть уверены в справедливой цене и единых стандартах обслуживания на любых маршрутах. Хошимин – Дананг является одним из самых популярных маршрутов, так что есть множество поездов, пересекающих сельскую местность и время от времени выезжающих на побережье, чтобы дать пассажирам возможность увидеть прекрасные пейзажи.

Если вы не спешите, то, чтобы добраться до Дананга, мы настоятельно рекомендуем путешествовать на поезде, потому что вы можете наслаждаться пейзажами, а также ближе познакомиться с духом и культурой Вьетнама.

Есть шесть поездов из Хошимина в Дананг каждый день, и, в зависимости от того, какой из них вы выберете, путешествие займет от 16 до 17,5 часов. Если вы покидаете Хошимин рано утром на 6-часовом поезде, вы должны прибыть в Дананг около 11 вечера. Преимущество здесь в том, что вы путешествуете днем, поэтому у вас будет много времени, чтобы полюбоваться на пейзажи из окна вагона.

Поезда также отправляются в 9 утра, 11: 50 утра, 2: 40 дня, 7:55 вечера и 9:55 вечера, но имейте в виду, что если вы выберете 9-часовой утренний поезд, то прибудете в Дананг в 2:23 на следующее утро, что не очень удобно!

У вас есть три варианта билетов на поезд из Хошимина в Дананг – места 2 класса, спальные места 2 класса и спальные 1 класса. Мы рекомендуем спальные, даже если вы путешествуете днем, поскольку они более удобны и просторны, чем места 2-класса, однако, эти места лучше, если вы пытаетесь уложиться в ограниченный бюджет.

Из Хошимина в Дананг самолетом

Перелет на самолете

Поездка на поезде идеально подходит, если у вас есть свободное время, так как это действительно прекрасное путешествие, но когда вам нужно добраться до Дананга намного быстрее, полет — ваш лучший вариант. VietJet Air, Jetstar Pacific и Vietnam Airlines предлагают регулярные рейсы из Хошимина в Дананг, и всего за 1 час и 20 минут вы будете в Дананге.

Цены варьируются. Лететь с VietJet Air обычно является самым дешевым вариантом, на второй позиции – Jetstar Pacific. Если вы решите путешествовать с Vietnam Airlines, ожидайте высокой цены. Их билеты намного дороже, но они включают в стоимость 20 кг багажа, в то время как другие две авиакомпании – нет. Есть вылеты в течение дня, начиная с 5:35 утра и до 10:05 вечера.

Цены варьируются в зависимости от времени суток, когда вы покидаете Хошимин. Если это рано утром или поздно вечером, вы, как правило, сэкономите деньги, и если вы хотите сэкономить больше, не забудьте забронировать билет заранее. Вы также можете увидеть более дешевые цены в определенные дни недели.

Закажите билеты через 12Go.asia и вы можете легко просмотреть все варианты перелета и цены в трех авиакомпаниях, и сравнить их со стоимостью поезда и автобуса. Вообще, все три вида транспорта из Хошимина в Дананг можно забронировать без каких-либо хлопот через 12Go.

Автобус из Хошимина в Дананг

Автовокзал во Вьетнаме

Путешествие на автобусе может быть неудобным и несколько клаустрофобию, поэтому, если вам не нравится быть ограниченным в передвижении, мы предлагаем сесть на поезд или лететь. Автобусная компания Hoang Long действительно использует спальные автобусы, которые позволяют вытянуть ноги и откинуться, а не только сидеть, как в стандартном автобусе.

Если вы хотите сэкономить деньги, путешествие на автобусе из Хошимина в Дананг — самый дешевый способ, но всего чуть дороже вы можете купить место 2-класса в поезде, что намного удобнее!

Поездка на автобусе из Хошимина в Дананг занимает около 20 часов, так что это также самый медленный путь. Автобусы довольно хорошо оборудованы душем, телевизорами, кондиционером. Вы получите услуги стюарда и закуски, плюс несколько остановок по пути, где сможете выйти и размять ноги.

Учитывая, что все способы добраться из Хошимин в Дананг доступны по разумной цене, вам может быть сложно принять решение! Наша рекомендация будет такой: поезд, если у вас есть свободное время, но, если у вас есть только несколько дней – самолет, что намного быстрее!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть