Тиффани шоу — кабаре-шоу трансвеститов в Паттайе

Путешественник, оказавшийся в Паттайе, вряд ли захочет уехать домой, не посетив знаменитое шоу трансвеститов Тиффани (Tiffany Show). Вряд ли вы еще где-либо в мире найдете страну, где можно увидеть такое же яркое, красочное, захватывающее дух представление.

Тиффани шоу — самое старейшее шоу-кабаре трансвеститов в Юго-Восточной Азии.

Оно зародилось более 40 лет назад, в 1974 году, и располагалось на окраине Паттайи, где бывало совсем немного зрителей. В основном, это были американские солдаты, участвовавшие в войне во Вьетнаме — сюда их отправляли на отдых.

Тиффани шоу быстро завоевало популярность, и разрослось до настоящего театра: когда-то имея в труппе трех актеров, сегодня оно имеет порядка сотни, а владея лишь небольшой комнатой-студией, сегодня оно имеет целое сценическое здание первоклассного уровня вместимостью тысяча мест.

Как добраться

Находится оно в северной части курорта, на улице Секонд Роад. Добраться до этого места можно на такси или на местной маршрутке — тук-туке. Дорога обойдется не более чем в 100 бат.

Кабаре Тиффани на карте Паттайи

Билеты на представление можно купить в одном из экскурсионных бюро, размещенных по всей Паттайе. Их стоимость от 700 бат – все зависит от сектора, на котором будет находиться зритель.

Так, билет категории стандарт стоит 700 бат, категории VIP — 800 бат, VIP GOLD — 900 бат. Дети до трех лет допускаются бесплатно. Несмотря на то, что никаких непристойностей на шоу трансвеститов вы не увидите, на афишах в Паттайе значится возрастное ограничение — с 12 лет.

Что вы увидите на шоу

Шоу трансвеститов длится не долго — чуть более часа. Представления начинаются каждый день в четко оговоренное время — в 18.00, 19.30 и 21.00. В стоимость билета включены прохладительные напитки, поэтому запрещено проносить их с собой.

Представление включает песенные и танцевальные номера, а также пародии. Они делятся на несколько блоков: первый посвящен истории Таиланда и всего королевства Сиам, второй — Китаю и китайскому императору, третий — американской эстраде. Так как на Тиффани шоу традиционно ходит много россиян, то в последние годы там появились пародии на российских звезд.

Зрителям, конечно же, любопытнее всего бывает не столько оценить артистизм актеров-трансвеститов, сколько рассмотреть вблизи их самих. Все они в прошлом были представителями сильного пола, а теперь стали слабым полом.

Для этого им пришлось испробовать на себе все возможности пластической хирургии.

Фотографировать и снимать на видео артистов во время шоу категорически запрещено, зато можно сфотографироваться с ними по завершении представления. За фото они берут немало — в среднем 100 бат за один кадр, причем расценки повышаются, если на фото с вами будет запечатлено несколько артистов.

Однако яркие красочные снимки того стоят — уехать с Тиффани шоу без них точно нельзя!

Дополнительная информация

Адрес: 464 M.9 Pattaya 2 Road, Паттайя 20260, Таиланд
Телефон: +66 384217005
Сайт: www.tiffany-show.co.th

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть