Рыбалка в Тайланде: полезные советы туристам

Рыбалка в Тайланде: полезные советы туристам

Рыбная ловля – это одно из наиболее интересных занятий для туристов. Такое хобби в Тайланде давно поставлено на коммерческую основу. Вам предложат туры на морскую рыбалку или пресноводную, рыбалку на кальмара, а также ночную и подводную. Именно здесь много рыболовных мест, по сравнению с прочими азиатскими странами.

Содержание:

  • Удовольствие от рыбалки в Таиланде
  • Что представляет собой рыбалка в Паттайе
  • Рыбалка в Самуи
  • Преимущества рыбной ловли на Пхукете

Сегодня морская рыбалка в Тайланде делится на донную и троллинг. Любой турист может выбрать вариант отдыха по душе: экскурсии для профессионалов и аматоров. Если едете компанией, можно взять персональную лодку. Если же вы один, то можно поехать с группой. Такая рыбалка стоит дешевле, но ваши возможности в этом случае ограничены. Помимо морской  рыбалки в Тайланде можно получить хороший улов и в озерах. В основном, это искусственно созданные водоемы.

рыбалка- тайланд

Существуют не только разовые поездки, но и целые рыбацкие туры на несколько дней – от 3 дней. Стоимость такого тура начинается от 1500$. Рыбалки проходят в Паттайе, у островов  Пхукет, Самуи, Пхи-Пхи и т.д.

В Тайланде можно встретить такие виды рыб:

  • барракуды;
  • рыбы-дорадо;
  • рыбы-клоуны;
  • небольшие виды акул.

Рыбалка в Таиланде – это занятное и удивительное хобби, а выловленные «монстры» удивят и порадуют каждого.

Удовольствие от рыбалки в Таиланде

Рыбалка в Тайланде – это сплошное удовольствие. Но есть единственный минус –  она доступна не каждому, ведь это занятие довольно затратное. Самое главное, что потребует рыбалка в Таиланде – запастись хорошими и крепкими снастями.

рыбалка пхукет

В последнее время в Таиланде проводят спортивные соревнования на объем и скорость улова. Среди опытных рыболовов такие соревнования пользуются большой популярностью.

Что представляет собой рыбалка в Паттайе

Среди большого разнообразия активного отдыха рыбалка в Паттайе особенно популярна. Причина не только в развитой туристической инфраструктуре, которая представляет этот вид отдыха в выгодном свете, но еще и в том, что Паттайя – одно из самых рыбных мест в стране.

озерная рыбалка

Рыбалка в Паттайе — нечто особенное, подобное интересному приключению, приносящему невероятные эмоции, энергию и настоящие трофеи.

Потенциальный турист может выбрать один из нескольких привлекательных вариантов – пресноводный, на «Озере хищников» и на экзотических рыб. Оборудование приобретать не понадобится, поскольку аренда снастей включена в стоимость рыбной ловли.

Особенность такого времяпровождения в Паттайе – это возможность поохотиться на определенный вид рыбы. Еще один приятный момент – то, что почти круглый год можно получить хороший улов.

Рыбалка в Самуи

Остров Самуи располагается в Сиамском заливе Тихого океана и здесь тоже не обойтись без рыбалки.

рыбалка на самуи

Рыбалка на Самуи – это индивидуальный подход, а не коллективный выезд в море. Это снорклинг на Самуи, который предлагается местными предприимчивыми рыбаками, и кроме поездок к коралловым рифам устраивается как дневная, так и ночная рыбная ловля.

Преимущества рыбной ловли на Пхукете

Каждый рыбак, оказавшись на Пхукете, не упустит возможность пополнить свой список трофеев крупной морской или озерной рыбой. На острове постоянно проводятся соревнования по рыбной ловле. Рыбалка на Пхукете очень популярна благодаря огромному количеству крупных, экзотических видов рыб. Примечательна тем, что рыба там непуганая, это делает процесс очень интересным.

рыбалка тур

Количество рыбы, ее размеры, наличие профессионального проводника, который знает места обитания и повадки рыб, позволяют сделать ловлю успешной даже для новичка. Еще на Пхукете возможно заняться ночной рыбалкой или отправиться на охоту на акул.

Лучшее время для рыбалки на Пхукете – с ноября по март. А в сезон дождей можно поймать крупную рыбу, клев в это время лучше, чем в другие месяцы.

На острове весьма развит рыбный промысел. Постепенно предприимчивые рыбаки переквалифицируются в гидов. Такой способ заработка благодаря наплыву туристов приносит неплохой доход. Обычно набираются группы до восьми человек. Данное количество туристов является оптимальным, чтобы гид успел уделить внимание каждому.

  • Если ваш выбор пал на морскую рыбалку, то дешевле снять лодку на компанию.
  • Будь то озерная или морская рыбалка на Пхукете, организатор выдает все требуемые снасти и наживки.
  • Если рыбалку проводят в резорте, тогда для ловли применяются только определенные виды прикорма, чтобы не нанести обитателям водоема вред.

Морская рыбалка на Пхукете популярнее озерной. Программа ее одинаковая: вас забирают на минивэне от обозначенного места и привозят в порт Чалонг. Сначала предлагается троллинг, т. е. ловля рыбы в момент движения судна, затем, когда вы подойдете к острову Рача, можно заняться донной рыбалкой.

По утрам рыба на Пхукете ловится хуже, чем после обеда или ближе к вечеру. Но не нужно огорчаться, если не удалось ничего поймать, повезет при троллинге на обратном пути к Пхукету.

Некоторым удается поймать тунца, особо удачливым вполне может повезти с уловом марлина, дорадо или ваху. Пойманную рыбу вам могут приготовить сразу или, если вы отправились на рыбалку только ради спортивного интереса, можно отпустить добычу.

Озерная рыбалка на Пхукете дешевле морской, но удовольствие гарантирует не меньшее. Предусмотрено два места для ловли рыбы. Это озеро Чео-Лан, которое располагается в крупном парке Као Сок. Множество рыбаков можно встретить в провинции Краби и на озере Монстр Фишинг Парк.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть