Прыжки с парашютом в Индии: почувствуйте ощущение свободного падения

Вам нравится ощущение свободного падения? Вы влюблены в магию гравитации? Человек не оставил камня на камне, чтобы дать пожизненный опыт тем, кто любит играть со своими дозами адреналина.

Прыжки с парашютом является признанным приключенческим видом спорта во всем мире, который в Индии находится в стадии зарождения. Если вы решили совершить прыжок, то не стоит отказывать себе в этом.

Мы составили список из 7 мест для прыжков с парашютом в Индии:

1. Aamby Valley, Махараштра — лучшее место!

Тандемный прыжокЖелаете насладиться тандемным прыжком? Это место ждет вас! Если вы заядлый парашютист, здесь также предлагается членство, которое позволит заниматься прыжками с парашютом круглый год. Тандемные прыжки 10000 футов — специфика данной компании. Организаторы также планируют предоставить другие популярные виды прыжков.

Тренировка длиться около часа с инструктором, в ходе которой вы будете проинформированы об основных принципах, как правильно совершать прыжки с парашютом. Самолет доставит парашютиста в начальную точку около 10000 футов, где вы с вашим инструктором совершите этот большой захватывающий прыжок. Через 20-30 секунд инструктор развернет парашют. В течение следующих 40-45 минут вы сможете парить над живописными окрестностями долины Аэмби.

Прыжки в тандеме

Высота падения: 10000 футов

Стоимость: понедельник-четверг 20 000 рупий, пятница-воскресенье 25 000 рупий

Известные операторы: ThrillsExtreme

Лучшее время: в любое время года, за исключением муссонов и ветреного сезона.

2. Диза, Гуджарат

Одиночный полетВ живописном городе на берегу озера Диса в штате Гуджарат Управление спорта Индии является сертифицированной зоной для прыжков с парашютом в качестве приключенческого вида спорта.

Таким образом, Deesa стала первым в стране местом для совершения полетов. Каждый год город становится местом проведения нескольких парашютных мероприятий. Организаторы работают над тем, чтобы превратить Deesa в место, где можно получить еще больше впечатлений.

Здесь можно выбрать тандем прыжок, где впервые парашютисты гарантированно смогут получить незабываемые ощущения. Также есть статический прыжок, в котором парашютист будет проходить тренировку в течение 1,5 дней.

В данном виде прыжка участник делает самостоятельный полет без прикрепленного инструктора. Парашютист будет иметь радиосвязь с двумя инструкторами, которые приведут его к безопасной посадке. Парашют немедленно разворачивается, как только человек совершает прыжок.

Высота падения: от 3500 до 4000 футов

Цена: статические скачки 16 500 рупий, тандемные прыжки 33 500 рупий, ускоренное свободное падение (AFF) 37 500 рупий

Известный оператор: Индийская федерация парашютного спорта

Лучшее время: круглый год.

3. Дхана, Мадхья-Прадеш

Прыжок с инструкторомВ Сагарском районе Мадхья-Прадеша находится безмятежный город Дхана. У этого места есть взлетно-посадочная полоса, где различные операторы организуют парашютные лагеря для тех, кто любит получить адреналин. Время свободного падения здесь меньше, однако, вы можете наслаждаться обширными пейзажами в этом районе.

Первый индийский прыжок с парашютом был проведен в этом городе. Тандем-инструктор связан с парашютистом, чтобы обеспечить ему безопасную посадку. Предварительная 30-минутная тренировка — это все, что нужно для подготовки к полету. Скорость свободного падения составляет около 120 миль в час.

Высота падения: 9000-10000 футов

Цена: прыжок в тандеме 35 000-37 500 рупий, статические прыжки 24 000 рупий

Известные операторы: ThrillsExtreme, Chimes Aviation Academy

Лучшее время: в любое время года, за исключением муссонов и ветреного сезона.

4. Майсур, Карнатака

Прыжки совершаются на фоне величественных холмов Чамунди Майсур. Можно выбрать тандем, статические и ускоренные прыжки со свободного падения. Восхитительные виды сверху позволят вам получить непередаваемые ощущения.

Тщательная тренировка потребуется в течение целого дня, чтобы парашютист мог самостоятельно ориентироваться во время своего первого прыжка с парашютом. Ускоренное свободное падение (AFF) — это уникальные захватывающие впечатления.

Одиночный полет совершается с высоты 10000 до 15000 футов над уровнем земли. Два инструктора также прыгают с участником, однако, они не будут привязаны к его ремню. Это одиночное парение, в котором операторы помогают участнику удерживать позицию в воздухе.

Обучение для AFF длится около 8-ми дней. Это продвинутый уровень прыжков с парашютом, и ожидается, что участник выполнил минимум 2 статических прыжка или один тандемный прыжок.

В случае отмены бронирования из-за плохих погодных условий или по любой другой причине полная оплата возвращается.

Высота падения: 9000-10000 футов

Цена: прыжок в тандеме 35 000 рупий, ускоренное свободное падение 25 000 рупий

Известные операторы: Skyriders

Лучшее время: круглый год.

5. Хайдарабад, Телангана

ПриземлениеВы когда-нибудь мечтали летать как птицы? Нет ничего не возможного, чтобы воплотить вашу мечту в реальность. Город проводит прыжки с парашютом возле аэропорта Нагарджуна Сагар, который находится в 150 км от Хайдарабада.

Статический прыжок начинается с высоты 4000 футов. Тренировка, испытание и выполнение займет около 3-х дней. Инструкторы строго придерживаются руководящих принципов Ассоциации парашютов США. Если кто-то хочет снять видео своего полета, должен заплатить номинальную плату в размере 1000 рупий.

Для регистрации операторам требуется отсканированная копия удостоверения личности участника. Вид с высоты птичьего полета покорит вас, и вы пожелаете снова и снова парить в небе.

Высота падения: 9000-10000 футов

Цена: 35 000 рупий, ускоренное свободное падение 25 000 рупий

Известный оператор: Skyriders

Лучшее время: в любое время года.

6. Алигарх, Уттар-Прадеш

На взлетно-посадочной полосе Алигарха есть парашютный комплекс, где вы можете совершить этот захватывающий гигантский прыжок. Вы должны будете пройти тест на пригодность, чтобы убедиться, что участник находится в хорошей медицинской форме. Медицинскую справку может предоставить врач. За процессом регистрации последует вводная программа квалифицированных тандем-инструкторов.

Взлетно-посадочная полоса Aligarh рассчитана на 5 полетов в день, поэтому необходимо предварительно забронировать место, чтобы совершить полет в назначенное время.

Для ранних пташек, которые хотели бы впитать немного солнечного света, отчетное время составляет 9:00, при этом прыжок выполняется с 10:00 до 12:00. Если вы любите наблюдать за закатами, то вы можете сообщить об этом в 12:00 и быть готовым к тому, что прыжок состоится с 13:00 до 17:00.

Можно выбрать тандемный прыжок, в котором инструктор поможет развернуть парашют для приземления. Помимо всего, предусмотрены подарки на память. В пакет Tandem Jump входит кофейная кружка и сертификат об окончании.

Участники «прыжка на память» дополнительно получат фотографии, а также видеозапись путешествия с неба на землю.

Высота падения: 9000-10000 футов

Известные операторы: SkyHigh

Лучшее время: в любое время года, но избегайте планирования во время проливных дождей.

7. Пондичерри, Тамил Наду

Захватывающий пейзажПондичерри является популярным туристическим направлением по нескольким причинам. Прыжки с парашютом также входят в этот список. В прибрежной красоте у вас есть возможность попробовать тандем, а также статические прыжки. Свободное падение с неба даст вам возможность насладиться захватывающим пейзажем. Вы можете видеть, как море сливается с землей.

Операторы организуют частые полеты в зависимости от погодных условий для тех, кто увлекается экстремальными видами спорта. Для статического прыжка минимальный возраст составляет 16 лет, а для тандемного прыжка 18 лет. Высота падения для тандемного прыжка в Пондичерри составляет 10 000 футов, а для статического прыжка 4 000 футов.

Спланируйте поездку в этот город с впечатляющим французским колониальным поселением и решитесь подняться и высоко взлететь.

Высота падения: 10000 футов

Цена: прыжок в тандеме 27 000 рупий, статические прыжки:

18 000 рупий за 1 прыжок

31 000 рупий за 2 прыжка

42 000 рупий за 3 прыжка

62 000 рупий за 5 прыжков

Известный оператор: Вальтаир Escapeade Thrills, Skyriders

Лучшее время: кроме сезона муссонов.

Что нужно знать?

Безопасный полетЖелаете совершить полет с парашютом без посторонней помощи? Эту мечту можно осуществить. Перед тем, как получить острые ощущения, мы познакомим вас с основными преимуществами и недостатками этого экстремального, но безопасного вида спорта.

Руководство

Обращайте внимание на каждую деталь во время тренировки, чтобы вы смогли сориентироваться во время прыжков с парашютом. Большинство организаторов проводят обязательные тренировки. Если вы хотите научиться летать самостоятельно, также можете записаться на занятия в оборудованный учебный центр.

Убедитесь, что вы должным образом ознакомились с механизмом прыжка.

Проверьте, имеет ли тренер квалификацию с необходимыми сертификатами.

Лучше всего совершать прыжки с парашютом на голодный желудок, потому что начинающие любители острых ощущений могут чувствовать тошноту.

Одевайтесь соответствующим образом: спортивные шорты, плотно облегающий топ с длинными рукавами и обувь на шнуровке, чтобы ветер не сбил ее с ног.

Если вы опасаетесь прыгать с парашютом, то всегда можете поинтересоваться у своих приятелей, которые раньше уже совершали прыжки!

Рекомендации

Прежде чем попробовать что-то новое и сложное, можно почитать отзывы в интернете, однако, не вникайте в каждое слово буквально. Во всем всегда будут негативы, а в интернете зачастую размещают неприятные истории. Главное — не позволить себе поверить в каждое слово. Операторы очень заботятся о безопасности участников, поэтому шансы на то, что что-то пойдет не так, крайне низки.

Высота свободного падения даст вам новые ощущения. Не мучайте себя, представляя невообразимое о том, насколько опасно падение, потому что именно в этом и заключается вся прелесть.

Если вас на мгновение охватила паника, расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и спокойно вспомните тренировочный курс и немедленно свяжитесь с инструктором по радио, когда вы летите в одиночку.

Уверенность — тоже хорошо, но это не значит, что не требуется проходить обучение, если вы просмотрели достаточно много видео о прыжках с парашютом на YouTube.

Всегда необходимо до прыжка посещать тренировку.

Прыжки с парашютом сами по себе являются активным действием, вызывающим выброс адреналина, поэтому не планируйте употребление алкоголя в надежде удвоить впечатление. Мы можем заверить вас, что и без этого удовольствие гарантировано.

Теперь, когда вы знаете, когда, где и как прыгать с парашютом, приготовьтесь расправить крылья и высоко взлететь!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть