Погода в Паттайе летом: июнь, июль, август

Погода в Паттайе летом: июнь, июль, август

Планируя отдых в Паттайе летом, следует учесть, что в это время в Тайланде наступает сезон дождей. Правда, в отличие от северных районов, где в это время идут сильные ливни, в Паттайе осадков выпадает значительно меньше. В основном, это кратковременные тёплые ночные дожди.

Учтите также, что лето в Паттайе – это время низкого туристического сезона.

Авиаперевозчики, собственники отелей снижают цены на свои услуги. За ними подтягиваются и другие виды туристического бизнеса и услуг. Сегодня есть возможность снять номер в отеле, предоставляющем услуги бассейна с морской водой и искусственными волнами по вполне бюджетным ценам, что позволит вам нивелировать капризы сезона дождей, и приятно провести время.

Погода в июне

После изнуряющей жарких весенних месяцев, температурный режим в Паттайе в июне снижается. Средняя дневная температура держится на отметке  +30°C. Чаще всего осадки случаются вечером и ночью, изредка – к полудню. Обычная их продолжительность от 20 до 40 минут. Дождь приносит долгожданную прохладу и снижение температуры, к тому же всё высыхает очень быстро.

Особенно благоприятны осадки по ночам, так как ночные температуры в июне достаточно высоки  +26°C… +27°C. Но идти дожди будут не каждый день, синоптики утверждают, что дождливыми будут лишь 11 дней июня, и за это время выпадет около 150 мм осадков. А вот относительная влажность воздуха достигает максимальных показателей в первый летний месяц до 77%.

Температура морской воды  +29°C… +30С. Погода в Паттайе в июне держится по преимуществу облачная: фиксируется всего 9 солнечных дней, 5 пасмурных. К началу лета приходится и начало сезона созревания нового урожая экзотических фруктов – будет, чем себя побаловать.

Погода в июле

Погода в Паттайе июле преимущественно облачная, днём термометр покажет +29°C… +32°C. Хотя температурные показатели медленно сползают вниз, но жаркая погода сохраняется. Ночные показатели  +25°C… +26°C. А осадки подтверждают, что июль – это сезон дожей кроме кратковременных освежающих дождей, могут случаться и ливни. Дождливыми обычно бывают 13 месячных дней. Относительная влажность воздуха немного снижается, и окружающая среда становится более комфортной для отдыха.

Морская вода, как и всегда, не отличается чистотой, но становится более приемлемой для купания и развлечений  +28°C…+29°C. Июль славится обвалом цен на рынке туристических услуг, которые могут снизиться почти в два раза, в сравнении с пиком высокого сезона.

Погода в августе

Погода в Паттайе в августе  мало чем отличаются от двух предыдущих месяцев. Днём  +29°C… +32°C. Солнце становится менее активно, небо могут закрывать тучи, но всё это очень обманчиво.

Не стоит пребывать на открытых участках длительное время – вероятность получения солнечных ожогов остаётся весьма высокой. В продолжение 13 дней могут идти  кратковременные дожди.  Количество осадков значительно возрастает, хотя и несравнимо с сентябрём. Ночью температура воздуха остаётся на отметках в  +25°C…+26°C. Морская вода в Паттайе в августе прогревается до +28°C…+29°C, если вас устраивает чистота воды, то купаться в море можно целыми днями.

Отдых в Паттайе в августе – это выгодная комбинация пляжного, оздоровительного и экскурсионно-познавательного отдыха. Стоит помнить и о том, что Паттайя славится своими развлекательными заведениями, шумными мероприятиями и активной ночной жизнью.

В пользу посещения Паттайи в августе свидетельствует и тот факт, что туроператоры, авиаперевозчики и хозяева отелей снижают цены на свои услуги. Поездка вам обойдётся почти в три раза дешевле, чем в пик сезона туристической активности.

Собираясь на отдых в Тайланд в летние месяцы, будьте готовы к капризам местного климата: неожиданным кратковременным дождям, периодической облачности и заблаговременно спланируйте разнообразный отдых, как альтернативу пляжно — морскому.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть