Клонг Муанг — дикий пляж в провинции Краби

Клонг Муанг - дикий пляж в провинции Краби

Клонг Муанг (Klong Muang Beach), расположенный в 13 км к северу от Ао Нанга в провинции Краби в Таиланде. Если бы от Ао Нанга к пляжу пролегал прямой путь, дорога была бы значительно короче. Но так как добираться необходимо по извилистому шоссе, общая длина пути — примерно 13 км.

Клонг Муанг — для тех, кто устал от суеты и хочет полностью посвятить себя отдыху. По береговой линии тянется песчаная полоса с белым песком. На нём прекрасно лежать, наслаждаясь шумом волн, или же просто гулять. По пути можно даже никого не увидеть — пляж пустует с мая по октябрь, когда купального сезона нет.

Инфраструктура

В отличие от обычного пляжа, на Клонг Муанг нет привычных для рускоговорящих туристов шумных баров, клубов и других типичных туристических мест, за исключением паба Paddy’s, который в основном заполняется живой музыкой и посетителями, во время высокого сезона. Пляж ждёт тех, кто приезжает в Таиланд, чтобы купаться в море и загорать.

клонг муанг пляж

Клонг Муанг — пляж дикий. Шезлонгов с зонтиками не предусмотрено, так что берите всё с собой. Но на пляже много деревьев, дающих тень, которые могут заменить любые тенты и крыши.

Если вы уже решили, что Клонг Муанг, далёкий от цивилизации, не спешите с выводами. Рядом — небольшая деревушка. Имеется всё необходимое.

Ресторанчики (Sunset Restaurant, The Terrace, Daddy’s Home, Thai Cuisine, Kanya’s), магазины, в том числе 7/11, гостевые дома — всё это открыто поблизости предприимчивыми тайцами. Меню в ресторанчиках — для туристов предназначено тоже — это не только своеобразная местная кухня. Здесь есть пицца, паста, стейки и другие блюда. Еду по вкусу в Клонг Муанг подобрать несложно.

дикий пляж клонг муанг

Пляж хорош и тем, что расположен не так далеко от главного местного тусовочного места — Ао Нанг Бич. Туристическая инфраструктура здесь гораздо более развита — к услугам гостей — кафе, рестораны и бары, турбюро и экскурсоводы. Но на данный момент Клонг Муанг — это все-таки курорт для семейных людей и пенсионеров.

Отели

Отелей здесь немного, и все они рассчитаны на состоятельную публику. К вашим услугам — весь комплекс отельной инфраструктуры уровня 4-5 звёзд: номера с видом на море, спа, шведский стол. Стоимость таких отелей соответствующая, зато почти все они расположены на первой линии. Но, так как ровных асфальтированных дорог около пляжа нет, отели на первой линии — это те, что находятся в 10-50 м от моря.

Также есть варианты для бюджетного туриста — гестхаусы. Они находятся подальше от береговой линии, зато намного дешевле. Вообще, гестхаусы в Таиланде очень популярны — стоят недорого, весь комплекс услуг первой необходимости есть, и часто у них очень гостеприимные хозяева, сами обслуживающие гостей.

Как добраться

До Клонг Муанг удобнее всего добираться 2 способами: мотобайк и такси Мотобайк здесь можно арендовать в любом киоске. Это самый популярный вид транспорта у тайцев вместе с машинами — не жарко, нет пробок, достаточно большая скорость.

Арендуя транспорт, добирайтесь до пляжа, ориентируясь по указателям. Оптимальнее всего — взять в аренду мотобайк. Точки проката можно найти в любом уголке Ао Нанга. Кратчайший путь от Ао Нанга до Клонг Муанг — через Ноппарат Тара — тоже пляж.

Двигайтесь вдоль набережной Ао Нанга, после чего продолжайте путь вдоль Ноппарат Тара. Минут через 5 надо будет повернуть налево по указателю на Клонг Муанг и проехать ещё минут 10. Далее указатели будут везде — не заблудитесь. До Клонг Муанг ехать всего пару минут. А общее время в пути — 15-20 минут на мотобайке.

Такси — тоже хороший способ доехать до пляжа. На автовокзалах останавливаются мототакси, которые довезут вас до места за 6-9$ (200-300 бат). Поездка — примерно 40 минут. Обычные такси тоже есть. Торг уместен. Ещё можно забронировать отель с трансфером — тогда вас встретят прямо в аэропорту.

Если вы едете из Ао Нанга — будет попроще. Красные такси стоят на каждом углу, поездка на них стоит 14-17$ (500-600 бат). Таксисты довезут вас за 15-20 минут.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть