Как провести незабываемый медовый месяц на острове Самуи

Отдых на Самуи

Самый долгожданный момент, не считая самой свадьбы – это медовый месяц. Это особое событие, ведь вы впервые делаете что-то вместе, в роли супругов. Само собой, вы хотите провести это время максимально романтично, почувствовать себя героями романтических фильмов.

Конечно, место проведения медового месяца не столь важно, ведь для вас главное быть вместе, но сказочная обстановка безусловно украсит ваш совместный отдых. Волшебная атмосфера на Самуи – то, что вам нужно. Это рай как для влюблённых, так и для любителей пляжного отдыха, с множеством прекрасных мест, где вы можете наслаждаться друг другом.


1. Круиз Samui Sunset

Какой может быть медовый месяц без живописного круиза? Морская прогулка на закате Самуи – это восхитительный вечерний круиз с вашим любимым человеком, предоставляющий шанс выразить им свою любовь, как никогда прежде, при дивном морском закате.

Samui Sunset Sailing Tour

В круиз включён комфортабельный трансфер из вашего отеля и обратно. Огромный круизный лайнер отправит вас в путешествие по береговой линии острова Самуи, скрашенное романтическим тайским ужином по принципу «шведского стола» на борту палубы, которым вы сможете насладиться, любуясь волшебным видом на горизонт.

Читайте также: Закаты на Самуи — 3 пляжа, на которых можно любоваться захватывающими видами!


2. Подводное плавание со снаряжением и без

Активный отдых на воде является одним из лучших способов насладиться пляжами острова Самуи. Национальный морской парк Ангтхонг предлагает много подобных возможностей, таких как каякинг, подводное плавание и сноркелинг.

Snorkeling Samui

Парк расположен недалеко от Самуи и отдых обычно проводится как однодневная поездка на лодке. Ангтхонг полон захватывающих достопримечательностей и пейзажей, которые вы можете посетить, любуясь местностью с невероятными растениями и животными. Остров Ко Вао с его прозрачными водами является популярным местом для сноркелинга. Тур на байдарках по разным островам покажет вам самые удивительные природные достопримечательности.

Расположение: Ангтхонг.


3. Оздоровительный комплекс Kamalaya

Kamalaya Wellness Sanctuary & Holistic Spa – это роскошный оздоровительный курорт, который полностью оборудован для того, чтобы вы восстанавливали свои силы, достигали полного расслабления и баланса в теле. У них есть превосходный спа-центр, один из лучших на Самуи, где вы можете расслабиться и избавиться от стресса.

Их отличительными чертами являются тайский лечебный массаж, массаж спины Кати Басти и рефлексотерапия рук и ног, в которой медицина сочетается с традиционными методиками. Вы также можете поучаствовать с партнером в других оздоровительных программах, посвященных детоксикации, духовному совершенствованию, аюрведе и йоге.

Kamalaya Wellness Sanctuary

Расположение: юго-восточное побережье острова Самуи, в 25 км (45 минутах езды) от международного аэропорта.


Куда сходить на острове

Шоу кабаре

Кабаре-шоу с трансвеститами являются характерной особенностью острова Самуи, большинство шоу проходят вдоль пляжа Чавенг. Самые известные из них — Paris Follies Cabaret и Starz Cabaret, где красивые танцоры одеваются в красочные, экстравагантные костюмы и ставят невероятные танцевальные мюзиклы, которые захватывают дух.

Некоторые шоу даже проходят бесплатно, так что не упустите такую возможность. Шоу кабаре прекрасно подходят для того, чтобы насладиться вечерним развлекательным мероприятием с любимым человеком, напитками и веселой атмосферой, а также окунуться в культуру Таиланда и его жителей.

Расположение: пляж Чавенг и пляж Ламай.


Ночные рынки

Таиланд известен своими ночными рынками, и несколько самых удивительных из них расположены прямо на острове Самуи. Улицы переполнены бутиками, которые открываются, когда солнце начинает садиться, и функционируют до поздней ночи. Ночные рынки – это, по сути, огромные фестивали под открытым небом, где кипит жизнь.

Читайте также: Лучший шоппинг на Самуи: магазины, торговые центры, развлечения

Здесь вы можете найти одежду, обувь, сумки, украшения, сувениры и многое другое по очень низким ценам. Лучшие рынки на Самуи — это Elephant Walk, ночной рынок Чавенг, рыбацкая деревня и ночная площадь Ламаи. Эти места отлично подходят для спокойного отдыха с красочным декором, сверкающими огнями и хорошей атмосферой.

Расположение: Бопхут, Чавенг и Ламаи.


Водопады На Муанг

Водопады На Муанг – это великолепные водопады, расположенные на острове Самуи, являющиеся популярной туристической достопримечательностью. Полюбоваться можно двумя водопадами, которые расположены недалеко друг от друга. Протекая через густые джунгли и огромные скалы, большой водопад вливается в бассейн, образуя невероятной красоты чудо природы.

Na Muang Waterfalls

Это похоже на секретную тропическую бухту, где вы можете развеяться со своим партнером и позагорать у скал. Помимо того, что это отличное место для пикника, оно также подходит для коротких походов и природных прогулок, вам нужно лишь взять своего супруга/-у за руку и отправиться в небольшое исследование вдвоём. Платить за вход в это любовное убежище не нужно, поэтому обязательно посетите его.

Расположение: На Муанг, остров Самуи.


Куда сходить поесть

Пляжный курорт Chaweng Regent

Ужин в Chaweng Regent Beach Resort, возможно, станет самым необычным гастрономическим опытом, который вы когда-либо встречали в своей жизни. У них действует предложение «Ужин в море»: они устроили нереальные места для пар прямо на море!

Chaweng Regent Beach Resort

Этот опыт непременно поразит вас: плавающая палуба, вздымающиеся занавески, льющиеся вокруг вас волны, и ни единой посторонней души. Вас ждёт особенный ужин из семи изысканных блюд при свечах и хорошего вина. Не упустите такой опыт, если вы хотите поднять свои отношения на ступеньку выше.

Расположение: пляж Чавенг, остров Самуи

Ориентировочная цена: 5000 бат.


Ужин на вершине

Dinner On The Rocks – это изысканный ресторан на крыше, расположенный на территории шикарного курорта Six Sense Samui. Он идеально подходит для пар, желающих провести тихое романтическое время. Из-за столиков под открытым небом открывается шикарный вид на бескрайние морские просторы, атмосфера вечером становится поистине волшебной.

Еда в основном органическая, отлично подходит для здорового питания. На выбор есть морепродукты, такие как креветки с сибасом, копченая утиная грудка, гребешки из Хоккайдо и тюрбо. Обязательно к посещению, если вы хотите насладиться неспешным вечером с хорошей едой и вином.

Расположение: курорт Six Senses Samui, залив Самронг

Ориентировочная цена: 800 бат — 6500 бат.


Ресторан Tree Tops

Вы когда-нибудь мечтали иметь свой собственный домик на дереве? Ваши мечты сбудутся в ресторане Tree Tops, который предлагает изысканные блюда в уютном домике на вершине дерева. Расположенный в Antara Lawana Resort, это очень популярный выбор среди туристов, так что следует бронировать столик заранее.

Tree Tops Sky Dining & Bar

Чтобы сохранить свою эксклюзивность, ресторан ограничился 8 деревьями, окруженными пышной зеленью. В меню представлена ​​впечатляющая коллекция вин и мяса по тайским рецептам. С романтическими огнями и шумом волн вдалеке, ресторан выглядит волшебно по ночам.

Расположение: курорт Anantara Lawana, север Чавенг

Ориентировочная цена: 900 бат — 2500 бат.


Где поселиться

Курорт Zazen Boutique

Zazen Boutique Resort популярен среди иностранных туристов как лучшее место для медового месяца, благодаря своей романтической эстетике. Его главная цель — обеспечить мир и спокойствие своим гостям, создавая интимную обстановку для пар. У них есть большой выбор номеров, среди которых особенные – пляжный люкс и садовый люкс, из которых открывается великолепный вид на живописную местную природу.

Zazen Boutique Resort & Spa

Они организуют один из самых романтических ужинов при свечах с лучшими винами на острове Самуи, которые вы должны попробовать хотя бы раз. Le Spa Zen, садовый спа-центр, описывают как производящий одно из самых роскошных впечатлений для постоянных посетителей, в совокупности с традиционными массажами и процедурами по уходу за телом, которыми вы можете наслаждаться с вашим партнером в течение совместно проведённого времени.

Zazen Boutique Resort & Spa

Расположение: 177 Bo Put, Amphoe Ko Samui, Chang Wat Surat Thani 84310, Таиланд.


Banyan Tree Samui

Banyan Tree Samui, спрятанный среди джунглей на склоне холма, является романтическим курортом, популярным среди молодоженов. Он расположен прямо вдоль пляжа, и пребывание здесь – это впечатление на всю жизнь. Есть 78 вилл, классифицированных в зависимости от местоположения и размера, которые вы можете выбрать в соответствии с вашим бюджетом.

Banyan Tree Samui

Курорт предлагает комплексный подход к комфорту клиентов, с расслабляющим спа-салоном для традиционного тайского массажа и центром йоги, где вы можете насладиться сочетанием здоровья и роскоши. В ресторане есть прекрасные столики, за которыми вы можете поужинать с любимым человеком.

Расположение: в 30 минутах езды от международного аэропорта Самуи.


Chaweng Noi Pool Villa

Роскошь не всегда стоит дорого, и курорт Chaweng Noi Pool Villa – тому подтверждение. Это великолепный курорт с 5-звездочными отелями, пышной тропической атмосферой и 49 виллами с частными бассейнами на выбор по доступным ценам. Из номеров открывается потрясающий вид на пляж и холмистые леса.

Знаменитый пляж Чавенг находится всего в 10 минутах ходьбы от отеля, что делает его привлекательным выбором. В ресторане готовят потрясающие блюда, от местной до интернациональной кухни. Даже если у вас ограниченный бюджет, вы по-прежнему сможете позволить себе выпить мимозу у роскошного бассейна.

Расположение: в 7 минутах езды от пляжа Чавенг/

Романтические круизы, ужины при свечах, парные спа-салоны, небольшая экскурсия по городу и целая много отдыха – вот из чего состоит медовый месяц на Самуи. Отдых здесь даст вам много возможностей лучше узнать своего партнера и укрепить вашу связь. Присмотритесь к этому острову для совместного отдыха, потому что медовый месяц на Самуи обеспечит вас снимками и воспоминаниями на всю жизнь.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть