Бангкок достопримечательности

Если вы направляетесь в Таиланд не только ради пляжа и моря, но и для интересных путешествий, новых открытий и красивых достопримечательностей – предлагаем вам посетить Бангкок. Этот город, часто по ошибке большинства людей, считают всего лишь транспортным узлом через Юго-Восточную Азию. Человек, который хотя бы пару дней погулял уличками Бангкока уже не сможет сказать, что там негде остановиться с завороженным взглядом. Посетить Бангкок стоит хотя бы ради следующих вещей:

  1. огромное количество достопримечательностей
  2. интересный этнос и самобытность местного населения
  3. новые впечатления и опыт

Сам по себе город достаточно большой, так что не следует думать, что пару дней хватит для изучения всех интересных и знаменитых мест. Если путешествие у вас выдалось не очень долгим, то лучше всего будет использовать для перемещения такси, либо же транспорт на прокат. Не стоит забывать и о общественном транспорте, так как инфраструктура города позволяет недорого и с удобством перемещаться. Есть, конечно же, и этнический транспорт, так называемые «тук-туки», однако их смогут оценить по достоинству не все туристы.

Для того, чтобы искать интересные места вам было легче, мы подобрали список наиболее посещаемых туристами достопримечательностей в Бангкоке.

Улица Као Сан и ее окрестности

Улица Као Сан – это место, которое расскажет вам о ночной жизни тайцев лучше, чем что-либо. В темное время суток здесь можно встретить ночных бабочек, компанию трансвеститов или банду наркодиллеров, однако днем – улица не представляет ни малейшей опасности. Конечно же, многие люди рискнут побывать на этой территории, однако если вы любите кураж и адреналин – то вам именно туда. Дешевые отели, клубы, казино и многое другое предоставит вам улица Као Сан при малейшем вашем желании.

Национальный музей Таиланда

За довольно недорогую плату вы можете посетить таиландский музей, что станет интересным началом дня, так как узнавать о народе, в стране которого вы находитесь – это очень важно. Интересным фактом является то, что сам музей построен по прототипам знаменитого Большого дворца, потому что их возведение проходило в приблизительно одинаковое время. Начиная от первой и до последней экспозиции музея можно узнать полностью о всей истории тайского народа, включая зарождения и развития самого Бангкока. Некоторые экземпляры представлены еще на входе в сам музей.

Большой дворец и Храм Изумрудного Будды (Ват Пра Кео)

Посещать данную народную достопримечательность стоит с утра, так как билеты продаются с 8:00 и до 16:30, после этих временных рамок вас в храм уже никто не пустит. Важно заметить, что на территории Большого дворца размещено огромное количество храмов, которые очень сложно обойти за один, даже не делая остановок у каждого из них. Также внутри одного из них находится Храм Изумрудного Будды, который считают своей святыней все тайцы.

Маленький совет: не стоит открыто доверять местным жителям, которые могут уверять вас в том, что сам дворец закрыт и следует ехать в какое-то другое место. Часто все эти жесты означают, что на вас просто хотят заработать денег.

Храм Лежащего Будды (Ват Пхо)

Рядом с построениями Большого дворца, если двигаться строго на юг, можно найти самый старый храм в городе, который носит название Ват Пхо (Храм Лежащего Будды). На базе данного построения в 17 веке был открыт университет, который прекрасно функционирует и до сегодняшних дней. Основным экспонатом в храме является именно Будда, статуя которого достигают в высоту целых 46 метров и кажется неосязаемо огромной.

Рынок Чатучак

Чтобы полностью окунуться в колорит и этнос Бангкока, предлагаем вам посетить их местный рынок, который работает по выходным от самого рассвета и до заката. Количество людей на рынке Чатучак попросту удивляет. Огромные толпы покупателей и продавцов, разные товары и всевозможные представления, которые там проходят, заставляют бродить там до самого закрытия. Самое главное – быть бдительными, ведь в таких людных местах прекрасно процветает воровство.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть