9 роскошных отелей в Бутане для королевского отдыха

Hotel in Bhutan

Королевство Бутан, расположенное на восточной окраине Гималаев, считается одним из самых превосходных мест в мире.

Здесь красивый вид на горы, потоки пресной воды и пышная зелень, которая простирается на многие мили.

9 лучших роскошных отелей для отдыха, которые Бутан может предложить.


1. Taj Tashi (Thimphu)

Вы прочитали правильно название? У предполагаемой компании Taj есть также роскошный отель в Бутане! Taj Tashi — совместное предприятие Taj Hotels и местной фирмы Tashi, открылось в столице Бутана Тхимпху в 2008 году.

Taj Tashi

Это был первый 5-звездочный отель в стране. На его дизайн и архитектуру повлияла местная эстетика. Этот отель с 57 номерами и 9 люксами, а также первоклассными удобствами, такими как бизнес-центр, конференц-зал, столовая в номере и услуги няни, обещает прекрасный отдых в Тхимпу.

Taj Tashi расположен в Самтен-Ламе, Чубачу всего в часе езды от аэропорта в Паро, и в 2015 году занял 8-е место в рейтинге лучших отелей Индии и Гималаев по версии Conde Nast Reader’s Choice.


2. Tashi Namgay (Paro)

Tashi Namgay удобно расположен напротив международного аэропорта в Паро. Это еще один роскошный отель в Бутане, принадлежащий компании Tashi.

Он расположен среди пышной листвы, которая простирается на 5 акров, имеет 58 номеров, разделенных на представительский люкс (включает в себя домашний кинотеатр и ванную комнату), роскошный коттедж, полулюксы, идеально подходящие для семей и пар, и роскошные номера с прекрасным видом на город.

Tashi Namgay Resort

Tashi Namgay с солнечными фонарями имеет деревенский вид с деревянной «галькой» и кирпичные стены. Здесь для отдыхающих предлагаются забавные развлечения, такие как стрельба из лука, бутанские ванны с горячими камнями, хуру (дартс) и спа-услуги.


3. Thimphu Tower Hotel (Thimphu)

Этот роскошный отель в Бутане, открытый в 2015 году, получил свое название благодаря близости к площади с башенными часами. К услугам гостей 28 номеров люкс с такими удобствами, как телевизоры с плоским экраном, отдельные ванные комнаты, бесплатный Wi-Fi и захватывающий вид на горы.

Hotel Thimphu Tower

На первом этаже отеля вы даже найдете ремесленный торговый центр, который выполнит все ваши сувенирные пожелания.

В нескольких минутах ходьбы находится площадь Чанглам, а в пару минутах езды — Чангангха Лхакханг и Мемориал Чортен.


4. Jigme Suites (Thimphu)

Роскошные люксы, расположенные в Тшалу Лам, являются одними из немногих в стране, где разрешено проживание с домашними животными.

Jigme Suites очень популярен, предлагая полезные и изысканные бутанские блюда. Из номеров открывается прекрасный вид на горы, город и реку в Тхимпху.

Jigme Suites

На самом деле, если вы заинтересованы в изучении природы, здесь также имеется прокат велосипедов! В отеле есть бизнес-центр, бар, бесплатный Wi-Fi, а также американский, азиатский и вегетарианский завтрак.

Что касается осмотра достопримечательностей, то Jigme Suites находится в нескольких минутах езды от Симтоха Дзонг и Национальной библиотеки Бутана, а чуть дальше вы найдете Мемориал Чортен и Площадь Часовой башни.


5. Gangtey Lodge (Гангтей)

Этот роскошный отель в Бутане, основанный австралийско-бирманской парой в 2013 году, выходит на охраняемый природный заповедник долины Гангтей (Фобджиха).

Из просторных комнат в этом уютном домике иногда можно увидеть красивых журавлей с черной шеей в относительно нетронутой долине.

Читайте также: 13 искусств и ремесел Бутана для блуждающего ценителя искусств

Gangtey Lodge

12 номеров рассчитаны на 2-х человек с возможностью выбора между двуспальной кроватью или двумя односпальными кроватями. В каждом номере есть камин, ванна и прекрасный каменный фасад.

В 2017 году Gangtey Lodge занял 5-е место в списке лучших отелей Азии по версии Conde Nast Traveller. Помимо комфортного проживания, вы можете принять участие во внутренних мероприятиях, таких как стрельба из лука, катание на горных велосипедах и медитация.


6. Como Uma (Paro and Punakha)

Отель Como Uma расположен на высоте 2200 метров над уровнем моря. К услугам гостей 9 частных коттеджей-вилл площадью 92 квадратных метра. Наряду с этим в главном здании 20 номеров, каждый из которых составляет 32 квадрата.

COMO Uma Paro

Номера украшены изготовленными вручную бутанскими каменными и деревянными орнаментами, а в главном здании находится очаровательный ресторан в форме юрты, в котором подают органические продукты.

Между тем, отель Como Uma с видом на красивую долину Пунакха располагает 2-мя отдельными виллами и 9-ю номерами. Он расположен недалеко от Пунакха Дзонг, храма / крепости 17-го века, который когда-то был домом для правительства Бутана.


7. Le Meridien (Thimphu and Paro)

Le Meridien — популярная сеть роскошных отелей по всему миру. В Бутане есть 2 роскошных отеля. Le Meredien Thimphu имеет 78 номеров, включая 9 просторных апартаментов в пентхаусе, что делает их гостиницей с максимальным количеством номеров в базовой категории.

Этот отель находится вблизи таких достопримечательностей, как Чангангха Лхакханг и Монастырь Фаходинг, а также Мемориал Чортен.

Le Méridien Paro

Le Meridien Paro расположен на берегу реки Паро, и имеет красивую буддийскую статую. Менее чем в получасе езды находится монастырь Паро Такцанг.

Если вы ищете достойное размещение, отели Le Meridien обещают первоклассные удобства и гостеприимный сервис.


8. Amankora, Punakha (Paro, Punakha and Gangtey)

Amankora предлагает роскошные отели по всему Бутану, расположенные в долинах Паро, Пунакха, Бумтханг и Гангтей. Они включают в себя традиционную бутанскую эстетику дизайна, такую ​​как фермерский дом в Пунакхе, который был построен бывшим главным настоятелем Бутана.

Amankora

Каждый из номеров может похвастаться прекрасным видом на апельсиновые сады и зеленые пейзажи. Заведение было тщательно спроектировано известным курортным архитектором Керри Хилл.


9. Zhiwa Ling (Paro and Thimpu)

Zhiwa Ling можно найти в Паро и Тхимпху. Жива Линг занимает 10 акров, здесь номера с дизайном ручной работы местных ремесленников.

Люксы, Mahnolia и Drugyel расположены в 8-ми коттеджах. В них есть ванны, шведский пол с подогревом, плюшевые зоны отдыха и отдельные балконы. Фактически, эти номера являются одними из самых больших стандартных номеров в Бутане.

Zhiwa Ling Ascent

В главном здании отеля находится внутренний храм, построенный из 450-летней древесины. Zhiwa Ling в Тхимпху был создан австрийскими и бутанскими проектировщиками. Он имеет 20 просторных номеров, как роскошных, так и премьерных, с великолепными пейзажами кипарисов.

Бесконечный вид живописных холмов и горной красоты во всех направлениях покорит вас! Остановитесь в одном из этих роскошных отелей в Бутане с их удобствами мирового класса и очень вежливым персоналом — все, что вам нужно для великолепного отдыха в Гималайском королевстве.

Станьте частью его величия и узнайте, почему Бутан — одна из самых счастливых стран в мире!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть